Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

От табачно - алкогольных лицензий бюджет получил 744 тысячи гривен

-
11:10
1.85K
От табачно - алкогольных лицензий бюджет получил 744 тысячи гривен

Константиновские предприниматели в течение десяти месяцев текущего года уплатили в местный бюджет за лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями более 744 тыс. грн., что на 239 тысяч гривен больше, чем в прошлом году.

Константиновская ОГНИ напоминает, что с 1 июля 2015 деятельность по производству, импорту, экспорту, оптовой и / или розничной торговли пивом подлежит лицензированию на общих основаниях, предусмотренных для алкогольных напитков.

При этом, Законом Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» и другими нормативными актами не предусмотрено получение отдельной лицензии на производство, импорт, экспорт, оптовую или розничную торговлю пивом при наличии у субъекта хозяйствования лицензии на производство, импорт, экспорт, оптовую или розничную торговлю алкогольными напитками.

Обращаем внимание, что плата за лицензию на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками фиксированная и не зависит от объемов продаж. Так, плата за лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками, кроме сидра и перри (без добавления спирта), составляет 8000 гривен на каждый отдельный, указанный в лицензии электронный контрольно-кассовый аппарат (книгу учета расчетных операций), находящийся на месте торговли, а на территории сел и поселков, за исключением тех, что находятся в пределах территории городов - 500 гривен.

Константиновская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 6 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 9 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад