Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Полиция пресекает незаконный оборот оружия

-
06:15
1.89K
Полиция пресекает незаконный оборот оружия

Более 1600 патронов, гранату «Ф-1» и дымовую шашку изъяли сотрудники полиции в Константиновке, Дружковке и Украинске. Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.

Оперативные мероприятия по пресечению незаконного оборота оружия продолжаются на всей территории области. Сотрудники полиции «разоружают» население зоны АТО с целью стабилизации оперативной обстановки и предупреждения вывоза оружия и боеприпасов в мирные города Украины.

24-летний ранее судимый житель Константиновки разоблачен в незаконном хранении боеприпасов. В ходе отработки оперативной информации правоохранители обнаружили в квартире подозреваемого боевую гранату, которая была спрятана под диваном.

В соседней Дружковке сотрудники полиции совместно с СБУ изъяли 2 цинковых ящика с патронами калибром 5,45 мм в количестве 1619 штук и дымовую шашку в разваленном сарае одного из заброшенных подворий города, под грудой дров и бытового мусора.

Хозяин арсенала, гражданин РФ, пояснил, что боеприпасы он нашел еще в июле 2014 года, под мостом на путепроводе, где ранее находился блокпост «ДНР».

Опасную «заначку» нашли правоохранители и в квартире безработного жителя г. Украинска. В присутствии понятых из-под ванны был изъят пакет с 36-ю патронами к автомату калибра 7,62 мм.

В настоящее время следствию предстоит установить, с какой целью фигуранты хранили боеприпасы, а также проверить их на причастность к деятельности незаконных вооруженных формирований на территории региона.

По всем фактам начато досудебное расследование по ч.1 ст. 263 «Незаконноеобращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации Главного управления
Национальной полиции в Донецкой области
mvs.gov.ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 9 минут назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 час назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 3 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 18 часов назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 22 часа назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 1 день назад