Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке задержан уличный грабитель

-
12:35
1.97K
В Константиновке задержан уличный грабитель

Злоумышленник только познакомившись со своей жертвой, украл у него личные вещи. Благодаря оперативному реагированию полицейских, которые догнали правонарушителя в течение часа, похищенные вещи были возвращены, и пострадавший не получил материального ущерба вследствие преступления.

Инцидент произошел вчера после обеда возле одного из местных водоемов. Мужчины, познакомились на улице и решили отпраздновать это события за рюмкой. Потеряв бдительность, 20-летний мужчина, оставил на мгновение без присмотра свой рюкзак, в котором находился телефон и внешний аккумулятор к нему. 30-летний приятель решил воспользоваться возможностью и на глазах у потерпевшего похитил его вещи и побежал в неизвестном направлении. Мужчина попросил телефон у случайных прохожих и сообщил об этом в полицию. В это время неподалеку от места преступления находился наряд полиции группы быстрого реагирования. Сориентировавшись в ситуации полицейские получили примерное описание нападавшего, и начали оперативно-розыскные мероприятия.

Правоохранители проверяли подъезды и недострои и уже через считанные минут слаженной профессиональной действия они нашли и задержали правонарушителя.

Пострадавший узнал в задержанном своего обидчика. Им оказался ранее судимый за корыстные преступления местный житель 1988 года рождения. Как пояснил правонарушитель пойти на преступление его побудило тяжелое материальное положение.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения содержание под стражей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 6 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 10 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад