Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Попытка власти уменьшить массовость Крестного хода провалилась - политолог

-
14:10
988
Попытка власти уменьшить массовость Крестного хода провалилась - политолог

Численность участвующих в Крестном ходе в этом году не меньше, чем в прошлом - минимум 100 тыс. верующих. Об этом ГолосUA сообщил руководитель аналитического центра «Третий Сектор» Андрей Золотарев.

Вопреки всему, численность участвующих в Крестном ходе точно не меньше, чем в прошлом году - минимум сто тысяч, отметил А. Золотарев.

«Попытка власти уменьшить массовость Крестного хода к юбилею Крещения Святой Руси провалилась. Люди приехали, практически со всех уголков страны. Это та Украина, которую обитатели Печерских холмов игнорируют, Украина реальная, а не ее виртуальный симулякр. Это преимущественно люди среднего возраста, заметно больше молодежи», - подчеркнул А. Золотарев.

По словам политолога, украинское общество - сложное и неоднородное. Межконфессиональный мир и отсутствие противостояния на религиозной почве были одним из преимуществ Украины. Конфликты удавалось «сглаживать» благодаря тому, что ранее не существовало жесткого навязывания со стороны государства тех или иных представлений о «правильном» или «неправильном» в сфере конфессиональных предпочтений.

«Нынешние потуги, с религиозной точки зрения, святотатство, а с политической - глупость. Потому, что «Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит», гласит Евангелие от Матфея (гл. 12, стих 25)», - подытожил А. Золотарев.


Источник: https://golos.ua/i/626658
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 7 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 10 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад