Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке полиция проверяет водителей маршруток и микроавтобусов

-
11:00
2.35K
В Константиновке полиция проверяет водителей маршруток и микроавтобусов

Водителей маршруток будут привлекать к ответственности за нарушение маршрутов движения, правил перевозки грузов и пассажиров, фото ГУ Национальной полиции в Донецкой области

На трассе Константиновка – Покровск выставлен дополнительный полицейский патруль. Правоохранители проверяют водителей маршруток и микроавтобусов на предмет вождения транспорта в нетрезвом состоянии. Также полицейские исследуют и само состояние такого транспорта. Поводом для ужесточения контроля стали участившиеся в последнее время дорожно-транспортные происшествия в области, которые забирают человеческие жизни.

Совсем недавно трагическое ДТП в Бахмуте унесло жизнь троих человек. Поэтому, со слов заместителя начальника Константиновского отделения полиции Артема Кузнецова, патрульная полиция ужесточает контроль на дорогах в целях безопасности дорожного движения. Правоохранители намерены выявлять и наказывать водителей, которые не только нарушают правила движения, но и управляют транспортом в нетрезвом состоянии либо под воздействием наркотиков. Такие нарушения могут привести к трагедии. За пять дней проверок уже составлено около 40 административных протоколов.

Также полицейские намерены проверять транспорт на наличие в нем взрывчатки и оружия.

Как отметил руководитель полиции Константиновки, с начала года правоохранители выявили 250 водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии. Решением суда 105 из них привлечены к ответственности.


Источник: http://zi.dn.ua/news/v-konstantinovke-politsiya-proveryaet-voditeley-marshrutok-i-mikroavtobusov_54160/
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 12 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 16 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад