Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ УКРАИНЫ ВОЗОБНОВИЛ СВОЮ РАБОТУ

-
17:40
4.13K
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ УКРАИНЫ ВОЗОБНОВИЛ СВОЮ РАБОТУ

Официальный сайт Коммунистической партии Украины возобновил свою работу по адресу: http://kpu.life/

Напомним, 19 июля 2018 года, выполняя очевидный политический заказ, в офис Центрального Комитета Компартии Украины в Киеве с обыском ворвались сотрудники киберполиции в сопровождении спецназа КОРД.

Основанием для вторжения силовиков стало постановление суда о закрытии партийного сайта в связи с размещением на его главной странице фото Первого секретаря ЦК КПУ Владимира Щербицкого.

Кроме того, как говорилось в решении суда, на сайте фигурировали символы и атрибутика, демонстрация которых якобы нарушает нормы антиконституционного закона о «декоммунизации».

Работников офиса не выпускали из помещения почти половину суток, тут же отобрали телефоны. Киберполиция пыталась приступить к обыску, не дожидаясь прибытия адвокатов КПУ. Однако, понимая явную противоправность таких действий, была вынуждена соблюдать законные процедуры.

Только поздней ночью полиция сообщила: «Начавшийся 19 июля обыск в столичном офисе КПУ на ул. Ванды Василевской, 7, завершился в 00:30. Всех сотрудников отпустили домой. Изъята офисная техника. В ходе обыска был заблокирован сайт КПУ».

Той ночью лидер КПУ Пётр Симоненко заявил ещё остававшимся журналистам: «Это попытка лишить партию последнего ресурса, при помощи которого она имела возможность общаться со своими сторонниками. Это правовой произвол и со стороны судьи, который давал разрешение на проведение обыска, и следователей, творивших всё это вместе с прикрывающей их «командой». Ворвались с автоматами с грубыми командами «руки на стол», «телефоны не трогать», оказывая грубое психологическое воздействие. Режим боится любого слова правды и пытается запретить любые оппозиционные СМИ, лишить людей возможности получать объективную информацию. Сотрудники, проводившие обыск, грубо нарушали процедуру, предоставляя СМИ, в основном центральным телеканалам, возможность клеветать на Компартию, якобы «ими, дескать, уже выявлен состав преступления».

Хотя всё заявленное с телеэкранов никак не соответствовало действительности. В подписанном протоколе отражено: такие-то и такие-то изъяли компьютеры, при этом не сдержали слова, что они только проверят на месте содержание имеющейся в них информации. А это тоже является попыткой парализовать деятельность партии. При помощи такого давления они стремились лишить нас возможности защищать свои права, высказывать позицию партии…»

«В Украине подменили права человека на право силы, таким образом полицейская жандармерия выполняет заказ нынешнего режима исключить инакомыслие в стране, установив полную диктатуру фашистского типа, — сказал П. Симоненко. — Мракобесие у нас на пороге. Запрещён сайт Компартии, который по решению Европейского суда по правам человека не имеют права запрещать. Это и попытка подобными средствами устрашения действовать на остальные СМИ. Причём, в нарушение предписания судьи, обыск проводился не только в помещении, где располагается аппаратура сайта, но и в помещении горкома, обкома партии и других комнатах, куда привели «специалистов», вооружённых кувалдами и другими инструментами для взлома. Мы понимаем, что теперь в изъятую технику можно вбросить любую компрометирующую информацию. Их цель — оправдать свои действия, якобы направленные на защиту интересов государства, а на самом деле — преступной группировки… То, что происходит сегодня, — это начало избирательной кампании. Дискредитировавший себя режим национал-олигархов пытается такими методами диктата и запугивания сохранить себя во власти. Это ещё одна попытка окончательно исключить Компартию из политического процесса, совершая одно преступление за другим. Это очередное преступление режима против свобод и прав, задекларированных деятелями, рвущимися в Европу, в качестве декорации для прикрытия своих деяний.

Идёт поиск новых врагов. Сегодня украинские власти уверенно взяли курс на борьбу с любым инакомыслием. И чем ближе президентские выборы 2019 года, тем жёстче методы.

Зачистить неугодных и неудобных журналистов, расправиться с оппозицией — только так президент страны Пётр Порошенко может сохранить власть. При чём нельзя понижать градус, нужны всё новые и новые «враги». А Порошенко при этом остаётся единственным спасителем Украины и рыцарем на белом коне, побеждающим всё новых «предателей, агрессоров и агентов Кремля». И только в этом качестве — «защитника от агентов Кремля и врагов нации» — хочет предстать глава государства перед избирателями, идя на второй срок».

«Либо, прикрываясь фразой «кругом враги», планирует выборы вообще отменить», — подчеркнул лидер КПУ, назвав действия киберполиции неприкрытой борьбой с инакомыслием и предупредив, что партия будет оспаривать в суде блокирование сайта.

Пресс-служба КПУ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 3 дня назад