Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Врач Ильиновской ОТГ удостоен ордена

-
17:50
2.42K
Врач Ильиновской ОТГ удостоен ордена

Орден «Медицинская слава» был вручен заведующему амбулаторией общей практики семейной медицины села Яблоновка Николаю Булатецкому. Николай Николаевич также получил соответствующее удостоверение под номером 25, которое завизировал заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам охраны здоровья Олег Мусий.

Булатецкий начал свою трудовую деятельность сразу после окончания с отличием в 1984 году Донецкого государственного медицинского института (ДГМИ) по специальности «Лечебное дело». Затем трудился в хирургическом отделении Константиновской центральной районной больницы.

В 1991 году Николай Николаевич после завершения учебы в клинической ординатуре на базе госпитальной хирургии Института неотложной оперативной хирургии имени В. К. Гусака при ДГМИ первым в Константиновке и Константиновском районе организовал диагностический центр на базе Константиновского государственного химического завода.

Это дало возможность сделать максимально доступными ультразвуковые исследования для больных хирургического, терапевтического и гинекологического профиля, а также женщин с большим сроком беременности. Именно благодаря Булатецкому использование тонкоиголочных пункционных методик при оказании хирургической помощи оказалось более безопасным.

Свои знания Николай Николаевич успешно использует в Донецком областном гепатологическом центре на должности доктора ультразвуковой диагностики.

При его непосредственном участии амбулатория ОПСМ с. Яблоновка в 2009, 2010, 2011 годах побеждала в конкурсах проектов Донецкого областного совета. Это дало возможность пополнить и улучшить материальную базу и оснащение лечебного учреждения.

Имеет врач и наработки с реабилитационно-диагностическим центром по внедрению телемедицины в амбулаториях сельской местности.

Ильиновская объединенная территориальная громада, заручившись поддержкой реформы децентрализации, активно сотрудничает с амбулаторией села Яблоновка. На сей счет имеются грандиозные планы. На 2019 год намечено расширение и строительство данного лечебного учреждения нового типа по европейскому образцу с дополнительным оснащением его современным оборудованием.

Помимо награды всеукраинского масштаба, о которой говорилось выше, Булатецкий отмечен и благодарностью Донецкой облгосадминистрации «За плодотворный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в социально-экономическое развитие области и в связи с Днем независимости Украины».


Источник: http://zi.dn.ua/news/vrach-ilinovskoy-otg-udostoen-vseukrainskogo-otlichiya-ordena_54481/
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 час назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 2 часа назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 4 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 20 часов назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 23 часа назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 1 день назад