Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Одесчина: По инициативе КПУ в Болградском районе будут праздновать 75-летие присоединения к УССР

-
12:40
2.27K
Одесчина: По инициативе КПУ в Болградском районе будут праздновать 75-летие присоединения к УССР

По инициативе Компартии сессия Болградского районного совета Одесской области приняла решение «О праздновании в Болградском районе 75-летия присоединения Южной Бессарабии к Украинской ССР».

Заслушав информацию депутата районного совета первого секретаря райкома КПУ Б.Ф. Кальчева «О праздновании в Болградском районе 75-летия присоединения Южной Бессарабии к Украинской ССР», районный совет признал, что «вхождение Южной Бессарабии в состав Украинской ССР способствовало позитивным сдвигам в экономической, политической и культурной жизни Болградского района».

«Период нахождения в составе СССР стал для региона временем расцвета, строительства, развития. Были построены школы, дома культуры, больницы, библиотеки.

Возведение промышленных предприятий, перевод сельского хозяйства на индустриальные рельсы привели к коренному изменению хозяйственного облика Болградского района, повышению материального благосостояния и улучшению бытовых условий населения», - говорится в решении райсовета.

По мнению депутатов, «празднование этой годовщины имеет большое историческое и общественно-политическое значение, а также будет способствовать единству, воспитанию патриотизма и национального самосознания жителей Болградского района».

Болградский райсовет поручил районной государственной администрации разработать и утвердить мероприятия по подготовке и празднованию в Болградском районе75-й годовщины присоединения Южной Бессарабии к Украинской ССР, в том числе:

- обеспечить открытие в музеях и библиотеках тематических экспозиций;

- организовать проведение концертов, выставок произведений мастеров искусств и народного творчества, других культурно-художественных мероприятий;

- провести в июне-августе 2015 года в г. Болграде и селах района торжественные собрания, посвященные 75-й годовщине присоединения Южной Бессарабии к Украинской ССР.

Кроме того, редакции газеты «Дружба» поручено обеспечить широкое освещение мероприятий по празднованию 75-й годовщины присоединения Южной Бессарабии к УССР и организовать циклы тематических статей по случаю этого исторического события.

Пресс-служба КПУ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 14 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 15 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 16 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 19 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад