Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В субботу в Константиновском районе выпал «снег»

-
08:10
2.31K
В субботу в Константиновском районе выпал «снег»

Мероприятие посетило около двух тысяч человек

Районный фестиваль украинской народной песни «Смолянский кулиш», который по традиции проходил в Александро-Калиново, превратился в народные гулянья. Криками «Браво!» зрители встречали самодеятельных артистов из сел района и Краматорска. Всем желающим, а было их около двух тысяч человек, хватило вкусного кулиша, который раздавали бесплатно.

Работали все залы народного музея, выставили свои произведения искусства народные умельцы. Но кульминацией праздника стала пенная вечеринка. Казалось, что внезапно пошел белый, пушистый снег. Особо радовались дети, купаясь в белоснежной пене. Повсюду слышались крики восторга.

Праздник не закончился до полуночи. Не расходились даже старожилы, наблюдавшие со скамеек, как веселятся их дети, внуки и правнуки. Они, как и все присутствующие, на несколько часов окунулись в атмосферу народного праздника. Забыв о своих болезнях, высоких ценах, мизерных пенсиях и о множестве других проблем.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 5 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 6 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 7 часов назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 1 день назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 2 дня назад