Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине запретили еще девять российских книг

-
10:30
2.06K
В Украине запретили еще девять российских книг

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины расширил до 193 книг перечень изданий, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершения терактов, посягательства на права и свободы человека.

Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио Украины.

В частности, указано, что список был дополнен девятью российскими книгами. Теперь он состоит из 193 изданий: 187 - российские, две книги - с ОРДЛО и четыре - из Украины.

Из последних добавленных книг: «Без Крыма России не быть!», «Место силы всей Русской Земли, Народ-победитель», «Хранитель Евразии», «Как Русь стала Сверх-государством», «Неправильная Империя», «Золотая Русь», «Почему Россия не Украина?», «Как Золотая Орда озолотила Русь», «Мифы и правда о татаро-монгольском иге». Автором этих книг является Алексей Шляхторов.

Также не рекомендуется осуществлять ввоз книги «Украинская чума». История противостояния и вооруженной борьбы советской администрации с украинским националистическим движением на территории Западной Украины в 1945-1955 годах. Ее автором является Олег Ракитянский.

«Происхождение украинского сепаратизма» (Николай Ульянов), «Казненный колокол» (Борис Евсеев) и «Диалог с грядущим русским царем» (Борис Максименко, Дмитрий Зубов) тоже в "черном" списке.

Напомним, ранее продавцов на рынке в Киеве оштрафовали за российские книги.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 6 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 8 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 10 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 12 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад