Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

За 27 лет независимости украинская элита разбазарила колоссальное наследство от СССР - эксперт

-
07:40
2.03K
За 27 лет независимости украинская элита разбазарила колоссальное наследство от СССР - эксперт

За 27 лет независимости Украина не только не создала ничего своего, но и «профукала» колоссальное наследство, которое ей досталось от СССР.

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA сообщил руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«По качеству жизни мы теряем катастрофически. Анонсированное П.Порошенко «жить по-новому» оказалось жизнью на сковородке с кипящим пальмовым маслом. Из этого социального ада люди бегут», - заявил А. Золотарев.

Символично, что Порошенко поехал в Днепр поднимать самый большой флаг в Украине.

«До этого в Днепропетровске делали самые большие и продвинутые космические ракеты. По моему мнению, это глубоко символически и показательно: жлобы государств не строят. Именно местячковость, самокорыстность элиты, на которую свалилась Независимость, оказались фатальными для страны, которая профукала колоссальное наследство, которое ей досталось от Советского союза», - рассказал А. Золотарев.

Эксперт напомнил, что, например, в 1992 году на «Южмаше» работали 50 тысяч человек, а к 2018 г. остались 9 тысяч человек среднего возраста 55 лет.

«Судостроение мы потеряли под корень. Наши судостроители строят российский ВМФ, а недавно Южная Корея спустила на воду авианосец - и там работают николаевские корабелы. В Украине для них перспективы не нашлось», - рассказал А. Золотарев.

Подобная утрата советского наследия и неспособность создания чего-то своего наблюдается во всех сферах жизни страны.

Напомним, День независимости Украины - государственный праздник, отмечаемый ежегодно 24 августа в честь принятия Верховным советом УССР постановления и Акта провозглашения независимости страны, что принято считать датой образования государства Украина в современном виде.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 11 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 15 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад