Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Украина за годы независимости пришла к внешнему управлению - эксперт

-
14:10
2.01K
Украина за годы независимости пришла к внешнему управлению - эксперт

За 27 лет Украина так и не стала независимой страной.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по экономическим и политическим вопросам Всеволод Степанюк.

«Украина, получив независимость, входила в десятку самых развитых технологических стран. У нас была одна из самых передовых школ образования и науки. Украинские институты были ведущими в СССР по разработке вычислительной и ракетной техники , самолетостроения и машиностроения. В 1991 году доля машиностроения в экономике Украины занимала 31%. Сейчас автомобилестроение меньше 1%. Если брать абсолютные цифры, то экономика Украины в абсолютных цифрах, в долларовом выражении уменьшилась в 5 раз по сравнению с 1991 годом»,- сказал В. Степанюк.

Он отметил, что население Украины по официальным данным сократилось на 10 миллионов.

«Если посмотреть реально, то Украина осталась без Крыма и Донбасса и многие граждане выехали из страны. Реально в Украине осталось не более 30 миллионов граждан. Даже за время Голодомора население так не уменьшалось, как за время независимости. На сегодняшний день этот процесс продолжается. Можно сказать, что Украина так и не стала независимой страной. Когда украинский парламент проголосовал за акт независимости, то американский президент, выступая в Раде, говорил, что не нужно этого делать. В итоге вся независимость Украины показала, как мировые державы уничтожали нашу страну и не давали ей стать нормальным государством. Это выражалось в экономической дискриминации, прямом политическом нажиме, используя различные методы от шантажа до подкупа украинских высших должностных лиц. В итоге потеря независимости нашей страны началась еще с подписания Будапештского меморандума. Именно с этого момента, наша страна начала терять независимость. Фактически мы пришли к внешнему управлению, которое есть сейчас»,- резюмировал В. Степанюк.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 16 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 19 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад