Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Украинцев предупредили о вспышке аллергии

-
10:00
1.24K
Украинцев предупредили о вспышке аллергии

Новый всплеск активности амброзии с высокими и сверхвысокими концентрациями ее пыльцы ждет пациентов почти по всей Украине. Исключение составят разве что Волынь, Ровенская, Киевская область и Карпаты, где концентрации пыльцы амброзии будут умеренными.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Европейской Аероалергеннои сети.

В основном, умеренными будут и концентрации пыльцы полыни, которые будут снижаться до низких на Севере страны. Злаковые травы все еще выбрасывают в воздух пыльцевые зерна, но они либо одиночные или наблюдаются в низких концентрациях.

В умеренных концентрациях, особенно - в лесостепной и лесной зонах, - и в низких - на остальной территории Украины - все еще будет наблюдаться умереноалергенная пыльца растений семейства Амарантовые (лебеда, амарант). В низких концентрациях будет регистрироваться малоалергенная пыльца Конопляных (конопля, хмель). Умереноалергенная пыльца растений Астровых (ромашка, подсолнечник и им подобные цветы) ожидается в низких концентрациях, как и пыльца малоалергенной крапивы в городах лесной и лесостепной зон. Пыльца подорожника, щавеля и других растений семейства Гречковых будет единичной. Пыльцевые зерна этих растений имеют умеренную аллергенность.

А вот уровни малоалергенных спор кладоспориума и аллергенной альтернарии в воздухе Украине будут низкими. Споры шляпочных грибов и епикоккума, гельминтоспориума, периконии, стемфилиума, плеоспоры, иржастих и головневых грибов будут наблюдаться в низких концентрациях.

Дожди почти не повлияют на аллергенную обстановку недели, на большинстве территории страны их снова не прогнозируют.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 5 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 6 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 7 часов назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 1 день назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 2 дня назад