Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Горняки на шахте «Центральная» в Мирнограде(Димитрове) отказались работать

-
17:00
1.89K
Горняки на шахте «Центральная» в Мирнограде(Димитрове) отказались работать

21 сентября, горняки второй смены шахты «Центральная» ГП «Мирноградуголь» отказались приступать к работе, из-за задолженности по зарплате.

Об этом сообщил глава НПГУ Михаил Волынец в Facebook.

«Они не верят словам министра Игоря Насалика, который обещает выплатить задолженность по заработной плате. Тем более, Министр признает только 40% существующей задолженности, в то время, как задолженность составляет 815 млн», - пишет Волынец.

Напомним, что 21 сентября министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил, что задолженность перед шахтерами составляет около 350 миллионов гривен.

«Задолженность на сегодняшний день составляет 348,1 млн грн. Это задолженность по разнице в себестоимости. Закон, о котором вы сказали, принят, но мы сейчас ищем вместе с Минфином источники наполнения этого закона. На сегодня мы составили общую схему», - рассказал министр.

Также, он добавил, что с понедельника должны начаться выплаты шахтерам.

«Я думаю, с понедельника мы начнем общие проплаты по разнице себестоимости продукции. Текущая плата за возрожденный уголь производится 100%», - сообщил Насалик.

До этого горняки некоторых шахт устраивали забастовки из-за невыплаченных зарплат. Так, 12 сентября горняки шахты №9 «Нововолынская» пришли с шинами и бочками пикетировать здание госпредприятия «Волыньуголь».


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 19 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 22 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад