Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

ОБСЕ: ДЕКОММУНИЗАЦИЯ – ПРЯМАЯ УГРОЗА СВОБОДЕ СЛОВА В УКРАИНЕ

-
19:05
2.33K
ОБСЕ: ДЕКОММУНИЗАЦИЯ – ПРЯМАЯ УГРОЗА СВОБОДЕ СЛОВА В УКРАИНЕ

Подписанный Президентом Украины Петром Порошенко пакет законов о декоммунизации, предусматривающий ликвидацию символов эпохи СССР, является прямой угрозой свободы слова в цивилизованном сообществе. Об этом заявила специальный представитель ОБСЕ по вопросам деятельности средств массовой информации Дунья Миятович.

В подписанном Д. Миятович специальном коммюнике отмечено буквально следующее: «Защитников свободы слова и СМИ обескуражило вступление этого закона в силу, несмотря на неоднократные призывы к официальному Киеву воздержаться от поспешных решений. Декоммунизация Украины может привести к созданию в стране полицейского государства».

15 апреля нынешнего года эксперт ОБСЕ Д. Миятович написала письмо главе украинского государства с призывом «не торопиться подписывать» принятые Верховной Радой документы, предусматривающие запрет коммунистической символики и чествование ОУН-УПА. На данный момент ответ на это письмо чиновник ОБСЕ не получила.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 час назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 19 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 23 часа назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 23 часа назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад