Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Коммунисты и комсомольцы Киева: Нет политическому террору в Украине!

-
13:05
2.22K
Коммунисты и комсомольцы Киева: Нет политическому террору в Украине!

17 декабря 2015 года коммунисты и комсомольцы города Киева провели под стенами Генеральной прокуратуры Украины пикет против политических репрессий и преследования инакомыслящих в Украине.

Участники акции держали в руках плакаты с изображениями днепродзержинских коммунистов Сергеем Ткаченко и Денисом Тимофеевым, а также народного депутата Украины ІІІ-IV созывов Александра Бондарчука, которые по надуманным обвинениям находятся под стражей и судебным преследованием.

Перед участниками акции выступили один из лидеров Киевской городской комсомольской организации Игорь Плицын, 1-й секретарь Печерского РК КПУ Глеб Гмыря, 1-й секретарь ЦК ЛКСМУ Михаил Кононович.

Пикетирующие скандировали лозунги: «Нет политическим репрессиям в Украине!», «Свободу днепродзержинским коммунистам!», «Свободу Александру Бондарчуку!».

Секретарь Киевского ГК КПУ Амар Аль-Анни зачитал резолюцию с требованиями, адресованную Генеральному прокурору Украине, которая была единогласно принята участниками акции.

После завершения пикета организаторы акции передали представителю Генеральной прокуратуры Украины передали резолюцию и донесли требования пикетирующих.

Генеральному прокурору України
Шокіну В.М.

Вимоги
учасників пікету Генеральної прокуратури України від 17 грудня 2015 року:

«Припинити фальсифікацію судових справ, беззаконня і свавілля проти Сергія Ткаченка, Дениса Тимофєєва з Дніпродзержинська, Бондарчука Олександра – народного депутата України ІІІ-ІV скликань та інших».

Другий рік знаходяться за надуманими звинуваченнями під вартою і судовим переслідуванням перший секретар Дніпродзержинського міськкому КПУ Сергій Ткаченко та секретар Баглійського райкому КПУ міста Дніпродзержинська Денис Тимофєєв, яким під час обшуку 1 вересня 2014 року співробітниками СБУ були підкинуті речові докази і на які спирається обвинувачення, а саме: сепаратистська література та заборонені вибухові речовини.

Вже майже рік перебуває в тюрмі лідер Робітничої партії України, народний депутат України III-IV скликань Олександр Бондарчук. Його судять, позбавляючи права на захист, не привертаючи до допиту експерта, який надав брехливий «висновки» і не був попереджений про відповідальність за дачу хибних свідчень, судять, не допускаючи адвокатів до матеріалів державного реєстру.

Ми висловлюємо рішучий протесту проти політичного терору і свавілля щодо інакомислячих в Україні. Ці беззаконні, антиконституційні дії окремими представниками прокуратури і правоохоронних органів кричущим чином порушують визнані в демократичному світі права і свободи людини і громадянина, зокрема, ст. 15 і 36 Конституції України, ст. 19 Загальної декларації прав людини, згідно з якою кожна людина має право на свободу переконань і на вільне їх виявлення; це право включає свободу безперешкодно дотримуватися своїх переконань та свободу шукати, одержувати і поширювати інформацію та ідеї будь-якими засобами і незалежно від державних кордонів.

Шановний Вікторе Миколайовичу. Просимо дати доручення перевірити наявність неправомірних дій працівників прокуратури та правоохоронних органів,які мали місце під час досудового слідства і самих судів та на цій основі негайно звільнити політичних в'язнів: дніпродзержинських комуністів Сергія Ткаченка та Дениса Тимофєєва та інших, лідера Робітничої партії України, народного депутата III-IV скликань Олександра Бондарчука.

Пресс-служба Киевского ГК КПУ

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТЕРРОР ПРОТИВ КОММУНИСТОВ ДОНЕТЧИНЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
В тночь на 1 мая вооруженные люди в балаклавах проводили обыск в домах Красноармейских коммунистов
Administrator 8 лет назад
НОВЫЙ АКТ ПОЛИТИЧЕСКОГО ТЕРРОРА ПРОТИВ КОМПАРТИИ
Продолжаются попытки правящего неофашистского режима противоправно запретить Коммунистическую партию Украины
Administrator 8 лет назад
ЗАЯВЛЕНИЕ СБУ О “ТЕРРОРИСТАХ-КОММУНИСТАХ” – ТИПИЧНАЯ ГЕББЕЛЬСОВСКАЯ ПРОВОКАЦИЯ
​Информация СБУ о задержании террористической группы, в которую якобы входили члены Компартии Украины, - циничная и наглая ложь
Administrator в группе Левая оппозиция 7 лет назад
Политический кризис в Украине может обвалить гривну до прошлогоднего уровня в 40 грн. за доллар – эк
​Затянувшийся политический кризис в Украине может негативно сказаться на национальной валюте и привести к скачку доллара до уровня прошлого года.
Administrator 7 лет назад
Пикет КПУ: Коммунисты победят если не в суде, то в политической борьбе
Коммунисты на пикете под судом, который рассматривает апелляцию на запрет деятельности партии, рассказали о юридической несостоятельности обвинений в
Administrator в группе Левая оппозиция 6 лет назад
В Украине объявлено штормовое предупреждение
15 мая местами ожидаются грозы, порывы ветра и шквалы 15-20 м/с