Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Выплата помощи Германией бывшим военнопленным Красной Армии

-
12:35
2.89K
Выплата помощи Германией бывшим военнопленным Красной Армии

Управление социальной защиты населения на основании письма Министерства иностранных дел Украины от 03.12.2015 №203/16-800-2390 информирует о выплате помощи с Германии бывшим военнопленным Красной Армии.

По информации Министерства иностранных дел Украины, Немецкий Бундестаг 21 мая 2015 года утвердил решение о том, что бывшие советские военнопленные могут получить символическую денежную помощь, как признание причиненного им вреда.

По информации Посольства Украины в ФРГ, Бюджетный комитет Бундестага 23.09.2015 года единогласно согласовал проект Директив относительно символического возмещения бывшим военнопленным Красной Армии, разработанный Федеральным министерством финансов Германии.

В соответствии с Директивами, право получить возмещение с расчета 2500 Евро имеют лица, которые были красноармейцами и в период между 22.06.1941 г. и 08.05.1945 г. как военнопленные находились под стражей. Возмещение не получат лица, которые совершили военные преступления, или преступления против человечества, или способствовали в совершении этих преступлений.

Указанное возмещение является персональным и выплачивается только по заявлению лиц указанной категории. Заявление необходимо подать до 30.09.2017 г. в Федеральное ведомство центральных услуг и нерешенных имущественных прав (Bundesamt für zentrale Diensle und offene Vermögensfragen), которое расположено по адресу: DGZ Ring 12, 13086 Berlin.

Наследники бывших военнопленных не имеют правовых оснований на получение возмещения. Только в случае если лицо, которое имеет право получить возмещение, подало заявление и после этого умерло, средства могут получить либо жена, либо дети.

Выплата производится без признания правовых обязательств. Правовых претензий относительно выплаты не может быть.

Выплата производится только на основании поданного заявления путем перечисления средств на персональный банковский счет правомочного претендента.

Формуляр заявления на немецком, английском и русском языках, а также дальнейшую информацию, можно получить на сайте Федерального ведомства централизованных служб и открытых имущественных вопросов (BADV, http://www.badv.bund.de/DE/OffeneVermoegensfragen/AnerkennungsleistungSowjetischeKriegsgefangene/inhalt.html).

Иностранные представительства Германии по всему миру принимают вышеуказанные заявления.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 9 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад