Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Михаил Кононович: Когда Компартия пройдет в парламент, Украина станет совсем другой

-
14:25
2.99K
Михаил Кононович: Когда Компартия пройдет в парламент, Украина станет совсем другой

Так называемые «политические партии» Украины используют лозунги и идеи КПУ, но лишь в риторике, а не на деле, и полностью утратили поддержку населения. Об этом заявил в программе «Право на голос» в эфире ГолосTV лидер Комсомола Украины Михаил Кононович.

«Посмотрите программу Коммунистической партии Украины за 2012 год – все наши лозунги и идеи звучат у Радикальной партии, партии «Блок Петра Порошенко». Они расхватали наши лозунги, речи Петра Николаевича Симоненко на цитаты и пользуются ими, но это партии, которые обслуживают олигархов. Сейчас нет настоящих политических партий в парламенте, а лишь те, которые играют на политарене в зависимости от сфер интересов Коломойского, Порошенко, Фирташа. Сейчас ВР находится даже не на уровне парламента 90-го года, когда более- менее что-то пытались сделать честно. Так вот, несмотря на наши лозунги, эти партии уже обанкротились, ведь люди им уже никогда не будут верить. Это видно по военнослужащим, когда люди приходят с войны и видят реалии», - сказал Михаил Кононович.

Лидер Комсомола Украины добавил, что КПУ запрещают, потому что боятся, ведь коммунисты будут проводить политику социальной ориентации государства.

«КПУ боятся, потому что в таком случае олигархам надо будет делиться с населением. Нам не дают работать, препятствуют и тому, чтобы мы проводили митинги. У членов КПУ проводят обыски, сажают в тюрьмы. К счастью, перед Новым годом, благодаря нашим усилиям, выпустили Александра Бондарчука. Ответ на вопрос, почему власть боится левых, заключается в том, что в случае внеочередных парламентских выборов мы пройдем в Верховную Раду с большим процентом поддержки населения. Я уверен, что в 2016 году КПУ пройдет все рудности. Закон о «декоммунизации» будет признан никчемным европейскими судами, и к выборам мы подойдем с брендом Компартии. Вокруг КПУ объединятся левые и мы готовы к такому сотрудничеству. Вся структура Коммунистической партии Украины сохранена. Компартия была, есть и будет, ведь «идеи пушками не расстреляют». Самое главное, что требуют коммунисты – сказать «нет» войне. Надо прекратить бойню, чтобы государство двигалось дальше. Нельзя делить людей по региональному принципу, нужно уходить от этой риторики. Украина - интернациональное государство и мы должны быть интернационалистами. Необходимо выпустить всех политзаключенных - не может страна без этого двигаться дальше. И нельзя все списывать на войну. В Израиле 60 лет воюют, но в этой стране одна из самых сильных экономик в мире. Резюмируя, скажу, что Коммунистическая партия Украины движется вперед, и когда мы попадем в парламент, наша страна станет совсем другой», - подчеркнул Михаил Кононович.

Пресс-служба КПУ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 6 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 22 часа назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 23 часа назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 23 часа назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад