Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Симоненко: Высший админсуд отказался рассматривать кассацию КПУ по приказу министра юстиции

-
17:15
1.42K
Симоненко: Высший админсуд отказался рассматривать кассацию КПУ по приказу министра юстиции

Отказ Высшего административного суда Украины в рассмотрении кассационной жалобы КПУ относительно прекращения деятельности Компартии был выполнен по приказу министра юстиции.

Такую точку зрения выразил известный украинский политик Петр Симоненко в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Нужно понимать, что отказ Высшего административного суда Украины, вызван нашим обращением в высшую кассационную инстанцию и выполнен по приказу министра юстиции (Павла Петренко - ред.).Компартия оспаривала его решение участвовать в выборах нашей партии на основании так называемого закона «о декоммунизации». Тем более, что недавнее решение Венецианской комиссии четко определило – законом «о декоммунизации» нарушены права многих украинцев, он не демократичен и нуждается в пересмотре. Вся эта ситуация свидетельствует о том, что в Украине установился национал-фашистский режим, который уничтожает не только экономику, но и судебную ветвь власти»,- подчеркнул П. Симоненко.

В тоже время, политик отметил, что ситуация с отказом в рассмотрении кассационной жалобы КПУ, имеет положительные моменты, так как «ускоряет процесс подачи иска в ЕСПЧ».

«После этого мы имеем право сразу же обращаться в Европейский суд по правам человека. Поэтому уже завтра мы будем готовиться к тому, что станем готовить обращение в ЕСПЧ. Могу отметить, что в Парламентской ассамблее Европы обескуражены происходящим в Украине»,- добавил П. Симоненко.

Напомним, ранее стало известно, что Высший административный суд Украины отказал в открытии кассационного производства с кассационной жалобой КПУ, которая в судебном порядке пыталась оспорить Правовое заключение Комиссии по вопросам соблюдения Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 7 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад