Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

7 вещей, за которые мы переплачиваем

-
18:05
513
7 вещей, за которые мы переплачиваем

Сложная ситуация, в которой мы все оказались, заставляет пересмотреть свое отношение к потребительству. Финансовый сервис MyCredit, на сайте которого можно взять кредит  https://mycredit.ua/ru/uslugi-kreditovaniya/kredit-onlajn-na-kartu/ в режиме 24/7 на что угодно, расскажет о покупках, за которые лучше не переплачивать. 

1. Сигареты

Уже столько всего сказано о вреде курения, но этот бизнес в Украине продолжает процветать. Да, от этой привычки действительно сложно отказаться. Но посчитайте: на нее, при активном курении, вы тратите от 10 до 20 тысяч гривен в год. А ведь этой суммы хватило бы на хороший отдых у моря или в горах. Чем не мотивация?

2. Лекарства

Часто доктора в поликлинике стараются нам выписать “лучшее”, мотивируя тем, что дешевые аналоги менее эффективны. В некоторых случаях, когда дополнительные компоненты лекарства не менее важны, чем действующее вещество, они правы. Но в большинстве случаев переплачивать не стоит. Например, обычный аспирин может стоить как 10, так и 70 гривен. Чем он отличается? Только именем производителя. А в остальном — они идентичны.

3. Попкорн 

Ведерко жареной кукурузы в кинотеатре стоит просто заоблачных денег, по сравнению со своей себестоимостью. Но мы уже привыкли, глядя фильм, чем-то хрустеть, правда? Возьмите с собой фрипсы. Это как чипсы, только фруктовые. Вкусно, полезно и гораздо дешевле.

4. Кофе

Спрос на “кофе с собой” в Украине растет с каждым годом. именно поэтому кофеен становится все больше не только в крупных городах, но и в маленьких. Не спорим, иногда в дождливый день очень приятно посидеть за чашечкой ароматного напитка. Но делать это стоит именно иногда, потому что ежедневная привычка “влетит в копеечку”. Учитывая, что в среднем стаканчик кофе стоит 35-50 грн, год экономя на нем, можно выкроить еще одну поездку на море.

5. Спортзал

Годовой абонемент в спортзал, не отрицаем, очень классная вещь. Но стоит он в среднем не менее 8-10 тысяч в год. На нем можно сэкономить, если бесплатно заниматься на уличных тренажерах. Ведь в спорте главное - регулярность, а не красивый зал с кондиционером.

6. Новейшие смартфоны

Последняя модель телефона “с яблочком” стоит в районе 60 000 грн. Безумные деньги, учитывая, что средняя зарплата в Украине — 14 000 грн в месяц. Но если вы жить не можете без качественной техники (и мы вас хорошо в этом понимаем), присмотритесь к предпоследней модели. Разница в функциях будет незначительная, а в цене — очень даже.

7. Одежда и обувь из новой коллекции

Производитель и реализатор максимально завышают цену на новинки в своей продукции, чтобы получить большую прибыль. А вот от старых коллекций предпочитает избавляться, продавая их по цене, близкой к себестоимости. Например, хорошие кроссовки из прошлого сезона могут стоить в два раза дешевле, чем “хит”. Смысл переплачивать?

Кстати, бывают ситуации, когда необходимую вещь дешевле взять в кредит, чем копить на нее, ведь, учитывая инфляцию, процесс может затянуться на годы. В финансовом сервисе  https://mycredit.ua/ru/ с хорошей репутацией вам предложат самые выгодные проценты.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 14 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 18 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад