Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине в силу вступило эмбарго на дополнительный список продуктов из РФ

-
08:55
2.31K
В Украине в силу вступило эмбарго на дополнительный список продуктов из РФ

2 февраля вступило в силу постановление правительства Украины «О внесении изменений в перечень товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины происхождением из Российской Федерации».

Документ КМУ был опубликован в газете «Урядовый курьер» 23 января.

Напомним, 10 января Украина ввела эмбарго на импорт из РФ. Эти правила распространялись приблизительно на 70 товарных позиций из России в ответ на аналогичные действия российской стороны. Торговое эмбарго является «зеркальной» мерой украинских властей в ответ на агрессивные торговые действия России. Российские власти с начала 2016 года ввели полное эмбарго на продовольственный экспорт, подняла пошлины на импорт других товарных групп, поставляемых из Украины в Россию, а также ввела полный запрет на транзит украинских грузов по территории РФ в стороны стран Средней Азии.

Позже премьер-министр Украины А.Яценюк заявил, что перечень запрещенных для ввоза в Украину продуктов из РФ надо расширить.

Напомним, по мнению министра экономразвития и торговли Украины А.Абромавичуса, из-за ограничения транзита со стороны РФ выручка украинских предприятий уменьшится на 800 млн-1,1 млрд долларов.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Житель Константиновки со своей женой распространяли психотропы
За распространение психотропов супругам из Константиновки грозит до 12 лет заключения.
Administrator 18 часов назад
В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 день назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 2 дня назад