Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Налоговая политика власти заключается в уничтожении украинского производителя и защите интересов оли

-
09:35
1.91K
Налоговая политика власти заключается в уничтожении украинского производителя и защите интересов оли

Налоговая политика КМУ заключается в уничтожении украинского производителя и защите крупного олигархического капитала.

Об этом в комментарии ГолосUA заявил лидер левых сил в Украине Петр Симоненко.

Как заявил П.Симоненко, предоставленный правительством отчет свидетельствует, что КМУ не принимает необходимых мер для выхода Украины из кризиса, а тем более оживления экономического реального сектора производства.

«Вся политика КМУ направлена на уничтожение украинского производителя. И, когда говорят о якобы налоговой политике, то этим прикрывают уничтожение малого и среднего бизнеса, резкое снижение покупательной способности граждан, и, таким образом, у украинского производителя нет украинского потребителя и будущего для своего сегмента рынка», - подчеркнул П.Симоненко

По словам лидера левых сил Украины, так называемая налоговая политика правительства защищает крупный олигархический капитал.

«Именно перераспределяя нагрузку на плечи простых людей, у них появляется возможность дальше воровать, грабить, эксплуатировать граждан. Один из показателей налоговой политики - это увеличение подоходного налога с 15 % до 18 %. И это при том, что раньше для олигархов налог составлял 20 %, а для простых людей – 15%. То есть олигарху уменьшили налоговую нагрузку, а для простых людей, которым заморозили заработную плату, пенсию, увеличили на 3 %. Когда говорят о налоговой реформе, как о достижении, то отдельные показатели якобы выглядят благополучно, но в то же время, как налог на прибыль сработает, если увеличивают акциз на горюче-смазочные материалы? С какой прибыли брать налог, когда акцизы на бензин увеличат себестоимость, отпускную цену, снизят покупательную возможность и обвалят сегмент рынка? Особенно, если это касается малого и среднего бизнеса, о каком налоге с прибыли можно вести речь?» - отметил политик.

Петр Симоненко привел в качестве примера будущее фермеров в Украине.

«Конечно, агробароны, которые – на крупном производстве, будут выживать. Но фермер, у которого есть только несколько гектаров земли, нет полного цикла производства, чтобы можно было говорить о животноводстве, зерноводстве, саде, просто не выживет.У него ведь одно поле, где он выращивает либо пшеницу, либо кукурузу, либо рапс. И весь налог на добавленную стоимость, который ранее оставался в его распоряжении, как оборотный капитал, сейчас у него забирают. Рассуждения правительства – это преступная политическая болтовня, чтобы обмануть простых граждан, за которую давно надо привлекать к уголовной ответственности с обвинениями в национальной измене», - резюмировал П.Симоненко.

Напомним, как говорится в тексте отчета Кабмина, опубликованном на правительственном портале, за минувший 2015 год в Украине существенно изменилось законодательство в сфере ведения бизнеса: упрощена система налогообложения, изменен пакет документов для сотрудничества налогоплательщиков с Госфискальной службой, отменен ряд отраслевых льгот, утвержден порядок оплаты налога на недвижимость, в частности.

В соответствие с документом, на 2 года введен мораторий на проведение проверок малого бизнеса (с объемом дохода до 20 млн грн в год); с 22 до 11 сокращено количество налогов и сборов; ведена система электронного администрирования налога на добавленную стоимость (НДС). 1 июля 2015 года закончился тестовый режим; внедрен новый электронный сервис «Управление ЭЦП», который дает возможность руководителю самостоятельно регулировать вопросы относительно правомерности использования сертификатов ответственных лиц для представления отчетности в электронном виде и регистрации налоговых накладных.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 20 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 22 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад