Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

«Донбасс» побеждает «Дженералз» и выходит на первое место!

-
11:00
1.69K
«Донбасс» побеждает «Дженералз» и выходит на первое место!

В Дружковке состоялся центральный матч 20-го тура чемпионата Украины между донецким «Донбассом» и киевским «Дженералз».

Первый период выдался очень напряженным и жестким, но, несмотря на 14 минут штрафа (6:8), никто из соперников не смог реализовать большинство. В первые минуты периода непросто приходилось имениннику Евгению Царегородцеву, который совершил несколько серьезных сэйвов, в то время как его партнерам не удавалось надолго закрепиться в зоне соперника. Однако под занавес периода дончанам удалась быстрая и красивая атака, которую техничным броском под перекладину забросил Илья Докшин.

После перерыва хозяева льда заиграли увереннее, а гости начали заметно нервничать и чаще удаляться. Именно частые удаления «Дженералз» помогли «Донбассу» удвоить свое преимущество: Владимир Чердак не с первой попытки, но все-таки смог поразить ворота Эдуарда Захарченко при игре 5х3. Переломной в матче стала третья шайба подопечных Анатолия Степанищева, после которой гостям уже не удалось «вернуться в игру», ее автором стал защитник Владимир Алексюк.

В заключительной части игры гости сумели лишь отличиться голом престижа, примечательно, что его авторами стали сразу трое экс-хоккеистов «Донбасса»: комбинацию Победоносцева и Скрипца результативно завершил Тимченко. Благодаря этой победе донецкий клуб вернулся на первое место в турнирной таблице, обойдя «Дженералз» на 2 очка.

«Донбасс» – «Дженералз» – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 Докшин (Кочетков, Горбань), 15:18, 2:0 Чердак (Толстушко, Петрухно), 29:36-бол 5х3, 3:0 Алексюк (Докшин, Кочетков), 38:24, 3:1 Тимченко (Скрипец, Победоносцев), 45:36.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 15 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 18 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад