Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Задержаны двое домушников, совершивших серию краж в частном секторе

-
10:55
1.59K
Задержаны двое домушников, совершивших серию краж в частном секторе

В течение месяца правонарушители проникали в частные дома на окраине города и похищали, в основном, бытовую технику и мебель.

На счету злоумышленников, которым грозит до 6 лет провести за решеткой, по меньшей мере 7 доказанных эпизодов краж. В настоящее время подозреваемые задержаны, проверяется их причастность к другим правонарушениям.

В течение января полицейскими Константиновки регистрировались кражи из домов, большинство из которых - в одном из районов частного сектора. Похитители проникали в дома, взламывая входные двери, после чего похищали мебель, бытовую технику, посуду и другие вещи.

Оперативники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения виновников. Когда же подозреваемые были задержаны, то выяснилась схема, по которой правонарушители совершали кражи.

К каждому из эпизодов правонарушители тщательно готовились. Несколько дней наблюдали за «объектом». Помогало им то, что на земле в то время был снег и понять, какой дом находится постоянно без присмотра, было нетрудно. Таким образом, определившись с объектом посягательства, ночью похитители проникали в жилище, собирали и вывозили похищенное, которое спустя время через своих знакомых продавали по значительно заниженным ценам.

Благодаря усилиям правоохранителей часть похищенного имущества изъята и после проведения необходимых следственных действий будет возвращена законным владельцам.

Правонарушителями оказались местные жители 1994 и 1995 года рождения, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи. Они оба нигде не работали, и поправить свое материальное положение решили стандартным и понятным для них способом.

Сведения обо всех событиях были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.Серийных воров ожидает наказание в виде лишения свободы на срок 3 до 6 лет.

Константиновское отделение полиции
Артемовского отдела полиции ГУНП в Донецкой области
npu.gov.ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 23 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад