Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Артемовске мужчина принес на вокзал гранату

-
15:35
2.07K
В Артемовске мужчина принес на вокзал гранату

2 февраля в дежурную часть Артемовского отдела полиции поступило сообщение от инспектора о том, что во время патрулирования на территории местного автовокзала он обнаружил у жителя предмет, похожий на гранату.

Как выяснилось позже, кроме гранаты РГД-5, мужчина принес на вокзал запал УЗРГМ-2, 30 патронов калибра 5,45 мм, и предмет, похожий на сигнальную ракету. Все предметы изъяты и упакованы.

К счастью, никто из людей, которые в тот день были на вокзале, не пострадал.

А правонарушителю теперь грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет, согласно ч. 1 ст. 263 (Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины.

Полиция Донецкой области напоминает, что граждане, которые добровольно сдают правоохранителям огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности.

Отдел коммуникации

ГУНП в Донецкой области

dn.npu.gov.ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 часа назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 7 часов назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 1 день назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 2 дня назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад