Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Превью к матчу Юность – Донбасс

-
11:00
1.98K
Превью к матчу Юность – Донбасс

После международной паузы, которая прервала чемпионат Украины на две недели, игры национального первенства снова возобновляются. 21-й тур для команды Анатолия Степанищева станет выездным. В Харькове дончанам будет противостоять местная "Юность".

Накануне матча

Уже не в первый раз в чемпионате команда, занимающая высшую строчку в турнирной таблице, будет противостоять клубу, который расположился на последней – восьмой позиции. Зачастую тренеры обеих команд рассматривают такие матчи, как "тренировки с повышенной ответственностью", так как явное преимущество одной из сторон не позволяет говорить о равной борьбе.

О разнице в классе говорит и статистика: "Юность" проиграла пять своих последних матчей с общим счетом 5:37, "Донбасс" же, наоборот, за последние пять игр наколотил в ворота соперника 59 шайб, пропустив в свои – 8. При этом последний матч перед паузой для донецкого клуба носил определяющий характер, и в нем "донбассовцы" уверенно взяли верх над киевскими "Дженералз" (3:1).

Отметим, что девять игроков "Донбасса" в международную паузу защищали цвета национальной (7) и юниорской (2) сборных Украины, в то время как в составе харьковской команды сине-желтый свитер в перерыве одевал лишь один представитель сборной Украины U-18 Максим Одноворченко. Несмотря на это, "лавка" у Анатолия Степанищева укомплектована до отказа, поэтому проблем с составом на игру возникнуть не должно.

Интересный факт

Перед очным противостоянием команды успели пополнить свои составы новыми исполнителями. Если "Донбасс" добавил внутрикомандной конкуренции в линии нападения, подписав контракт с Виктором Шахворостовым, то "Юность" усилила оборону 16-летним Александром Коржем. 17 февраля оба хоккеиста могут дебютировать в своих новых клубах.

История личных встреч

В текущем чемпионате команды между собой пересекались уже четыре раза, каждый из них заканчивался разгромной победой "Донбасса". Итоговый счет за четыре встречи – 76:1. Отметим, что в конце текущей недели (21 февраля) команды встретятся еще раз, но уже на льду Арены "Альтаир" в Дружковке.

  • 31.10.2015 "Донбасс" – "Юность" – 13:0 (6:0, 5:0, 2:0)
  • 01.11.2015 "Донбасс" – "Юность" – 23:0 (5:0, 8:0, 10:0)
  • 04.12.2015 "Юность" – "Донбасс" – 0:21 (0:6, 0:7, 0:8)
  • 05.12.2015 "Юность" – "Донбасс" – 1:19 (0:5, 0:7, 1:7)

Напомним, что игра состоится 17 февраля в 16:00 на катке "Салтовский лед". Видеотрансляция будет доступна на сайте XSPORT.ua.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 2 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 20 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад