Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На взятке задержан руководитель одной из Константиновских автошколы

-
18:30
3.02K
На взятке задержан руководитель одной из Константиновских автошколы

За успешную сдачу экзаменов и получения водительского удостоверения категории «В» чиновник требовал от гражданки 3000 гривен неправомерной выгоды. Директора задержали в служебном кабинете.

При осуществлении оперативно-розыскных мероприятий по выявлению фактов совершения должностных преступлений в сфере образования, работники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции в Донецкой области установили факты вымогательства руководителем автошколы взяток.

Относительно должностного лица следственным отделом Национальной полиции Донетчины открыто уголовное производство по ч.3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Так, работники УЗЭ установили, что 61-летний директор учебного заведения за успешную сдачу экзаменов и выдаче водительских прав требует определенное вознаграждение. Также руководитель определил дату для встречи.

Сегодня, 15 февраля, работники УЗЭ, следствия ЧП и прокуратуры задержали чиновника в стенах автошколы.

Правоохранители изъяли 3000 гривен, полученных в качестве неправомерной выгоды.

Санкцией статьи 368 Уголовного кодекса Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 23 часа назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад
14.04.2024 в период времени с 12:00 до 12:27 и во время с 13:20 до 13:42 враг обстрелял Предтечинский старостинский округ. Без пострадавших.
Administrator 1 день назад
12.04.2024 в период времени с 14:02 до 14:05 произошел вражеский обстрел города Константиновки из РСЗО «Смерч».
Administrator 2 дня назад
результате обстрела Константиновки в пятиэтажном многоквартирном доме возник пожар балконов со 2-го по 5-й этаж. Тип оружия устанавливают
Administrator 3 дня назад
​На фоне постоянного психологического напряжения, связанного с обстрелами нашей громады, хоть немного успокаивает снижение цен на продукты.
Administrator 3 дня назад