Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Генпрокуратура собрала доказательства вины украинских военных в ДТП в Константиновке

-
13:45
3.39K
Генпрокуратура собрала доказательства вины украинских военных в ДТП в Константиновке

Следователи военной прокуратуры в зоне АТО завершили расследование по факту дорожно-транспортного происшествия, которое случилось в Константиновке Донецкой области 16 марта с участием пьяных военных.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Прокуратура установила, что 16 марта военнослужащий офицер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, небрежно отнесся к выполнению своих служебных обязанностей и не организовал должным образом получение и эксплуатацию военного многофункционального тягача, а также незаконно поручил управление им своему подчиненному другому военнослужащему.

При этом указанный руководитель достоверно знал, что подчиненный также находится в состоянии алкогольного опьянения и не имеет право управлять военной техникой, отмечается в сообщении.

В дальнейшем этот военнослужащий, двигаясь по проспекту Ломоносова в Константиновка Донецкой области, нарушил требования правил дорожного движения, не справился с управлением тягача, съехал с автомобильной дороги на обочину и возле знака Пешеходный переход совершил наезд на пешеходов, в результате чего погиб малолетний ребенок и получила телесные повреждения женщина.

Военнослужащему, допустившему халатность объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.425 УК Украины (небрежное отношение к воинской службе, повлекшее тяжкие последствия), а его подчиненному за ч. 1 ст.415 УК Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин) и им избрана мера пресечения содержание под стражей.

Кроме того, во время следствия Министерство обороны Украины в полном объеме возместило заявленный родственниками погибшей девочки иск.

1 апреля обвинительный акт в отношении военнослужащих передан в суд для рассмотрения по существу.

Справочник

  • Константиновка
Эконом Такси — это современный сервис заказа такси в Константиновке!
  • Константиновка, Братьев Котельниковых, 2
Салон красоты в Константиновке
  • Константиновка, Ломоносова, 111 - 18
Агентство недвижимости «ДИК» в городе Константиновка: Услуги по подбору вариантов купли, продажи, аренды, квартир, домов, офисов.

  • Константиновка, О. Тихого, 79і
Отель в районе Ж/Д вокзала
  • Константиновка, Школьная (Крупской), 3
​Региональный ландшафтный парк Клебан-Бык Константиновского района создан с целью сохранения уникальных природных комплексов и объектов водохранилища Клебан-Бык и прилегающих участков
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 21 час назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад