Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Симоненко: Мы не будем отказываться от названия Коммунистической партии и менять свою программу Ист

-
23:50
2.35K
Симоненко: Мы не будем отказываться от названия Коммунистической партии и менять свою программу  Ист

Петр Симоненко принял решение не отказываться от названия Коммунистической партии Украины и не менять программу и устав партии, так как считает законы о декоммунизации антиконституционными.

Об этом лидер КПУ сообщил в комментарии Голос UA.

"Мы приняли решение о том, что мы не будем подчиняться законам, которые требуют от нас, чтобы мы отказались от названия Коммунистической партии, изменили свою программу и устав партии. Мы считаем принятые законы, которыми пытаются запретить деятельность Компартии, антиконституционными и будем продолжать борьбу", – подчеркнул политик.

По его словам, легальной формой такой борьбы станет общественное движение "Левый марш", созданное при участии коммунистов.

"Хочу подчеркнуть, что Компартия и далее будет бороться за то, чтобы отменить эти незаконные решения", – подчеркнул П. Симоненко.

Он также отметил, что, создавая подобные законы, представители украинской власти выполняют заказ, который диктуется американцами.

"Из условий привода к власти нынешних украинских олигархов была и позиция по запрету деятельности компартии со стороны США", - отметил политический деятель.

Кроме того, П. Симоненко убежден, что в Европе есть две точки зрения на принятие законов о декоммунизации в Украине.

"В Европе есть, безусловно, две точки зрения. Первая точка зрения определена продажными политиками, которые пытаются поддержать эту позицию по запрету деятельности Компартии. Но среди другой части политиков в Европе существует позиция, что Компартию Украины надо защитить. Это связано, прежде всего, с защитой общих европейских ценностей, провозглашаемых институтами Европы – Европарламентом, Парламентской ассамблеей Совета Европы", – подытожил П. Симоненко.


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 часа назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 22 часа назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 2 дня назад