Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке задержан похититель мобильной электроники

-
08:45
2K

До 6 лет лишения свободы грозит 33-летнему жителю Константиновки за совершение кражи из магазина. Подозреваемый был задержан сотрудниками городского отдела милиции в разгар реализации похищенного имущества. Правоохранителям удалось предотвратить сбыт части товара, и он будет возвращен собственнику после проведения следственных действий.

Злоумышленник проник в магазин мобильной электроники поздно ночью, взломав защитную ролету на входе и вырвав металлопластиковую дверь. Похититель собрал с прилавков мобильные телефоны и различные аксессуары.


На следующий день подозреваемый поспешил реализовать похищенное имущество – в основном, своим знакомым. Однако сбыт украденных гаджетов оперативно пресекли сотрудники константиновской милиции. Проверяя оперативную информацию, правоохранители наведались домой к мужчине. Часть товаров, которые он не успел продать, была изъята.


По словам начальника Константиновского горотдела милиции Владимира Гончарова, фигурант ранее был судим за совершение краж и в настоящий момент нигде не работал. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.


По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.


Павел Дьяченко, пресс-служба Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области


mvs.gov.ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 14 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 18 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 19 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 20 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 21 час назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 22 часа назад