Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как обжаловать действия сотрудников УТСЗН и Управлений пенсионного фонда? Советы Донбасс СОС

-
14:35
2.42K
Как обжаловать действия сотрудников УТСЗН и Управлений пенсионного фонда? Советы Донбасс СОС

В связи с временным приостановлением социальных выплат и пособий переселенцам, волонтеры Донбасс СОС подготовили ряд простых рекомендаций по обжалованию действий сотрудников УТСЗН и Управлений пенсионного фонда:

Если вам приостановлена выплата адресной помощи, а сотрудники УТСЗН требовали от вас предоставление документов по подтверждению места проживания, напишите об этом Уполномоченному Верховной Рады по правам человека, используя шаблон № 1.

Также обязательно напишите обращение  в местную прокуратуру, используя подготовленный шаблон № 2.

Если вам приостановлена выплата пенсии, а сотрудники УПФ требовали от вас предоставление документов по подтверждению места проживания, напишите об этом Уполномоченному Верховной Рады по правам человека, используя шаблон № 3,  и обращение в местную прокуратуру по шаблону № 4.

Как подать документы:

  1. заполнить шаблоны;
  2. распечатать в двух экземплярах;
  3. подать в соответствующее управление, потребовав принятия с регистрацией как входящего документа со всеми присущими атрибутами (номер и дата входящего, подпись лица, принявшего заявление), или отправив его ценным письмом с описью вложенного.

ВАЖНО! Зарегистрировать поступивший документ – значит подтвердить факт его получения. Нет подтверждения обращения – значит, нет и самого обращения.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 8 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 12 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 12 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 13 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 14 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 15 часов назад