Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

С 14 марта на Донетчине начинается операция "Перевозчик"

-
12:00
1.8K
С 14 марта на Донетчине начинается операция "Перевозчик"

За два месяца на дорогах области совершено 27 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, 5 из них с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 4 травмировано.

С 14 по 27 марта на территории области будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на усиление контроля за безопасностью дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Главной целью отработки является повышение уровня безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

Работниками полиции, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, будет уделяться особое внимание выявлению нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта - как маршрутных транспортных средств, так и такси. Стражи дорог будут проверять наличие необходимых документов для перевозки пассажиров и фиксировать нарушения правил перевозки пассажиров.

С целью напомнить перевозчикам о важности соблюдения Правил дорожного движения правоохранителями будут проводиться встречи и беседы в трудовых коллективах автотранспортных предприятий.

Кроме того, полицейскими будут организованы дополнительные проверки технического состояния транспортных средств и контроль за техническим состоянием при эксплуатации транспорта на линии, соблюдениемпассажироперевозчиками требований законодательства по безопасности дорожного движения, организацией прохождения предрейсовогомедицинского осмотра водителей.

Отдел управления превентивной деятельности

ГУНП в Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 9 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 12 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад