Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Петр Симоненко: Говорить о демократии в Украине — верх цинизма

-
10:50
2.33K
Петр Симоненко: Говорить о демократии в Украине — верх цинизма

В настоящее время в Украине нет никакой демократии и патриотизма, так как в стране хорошо живет только пара сотен семей, в то время, как остальные 42 миллиона живет в бедности.

Об этом заявил лидер левых сил Петр Симоненко корреспонденту ГолосUA.

«Говорить о демократии и патриотизме парламента и правящей верхушки встране, где 42 миллиона человек бедствуют, а 200 семей жируют - верх цинизма. Нынешний парламент никоим образом не отражает интересов простого народа. Этот режим - а парламент неотъемлемая часть этого режима - выражает исключительно интересы крупного олигархического капитала, транснациональных корпораций, международных финансовых спекулянтов из МВФ, Мирового банка, других подобных организаций и действует в рамках, предначертанных Госдепом и Брюсселем», — убежден П.Симоненко.

Политик высказал мнение, что все, что было создано в Украине за годы советской власти — это результат титанических усилий всех народов и республик бывшего СССР. Так например, как отметил лидер левых сил, в 1991 году СССР оставил в наследство Украине крупнейший потенциал из 13 металлургических комбинатов, 5 атомных электростанций, развитое машиностроение, судостроение, авиапромышленность, химическую и добывающую промышленности.

«У нас был крупнейший потенциал для того чтобы на его основе развивать и создавать новые технологии, развивать человеческие ресурсы. Весь этотпотенциал, используемый в интересах народа, подкреплялся материальными и финансовыми ресурсами», — заявил П.Симоненко.

По его словам, в 1991 году в долларовом эквиваленте бюджет составлял 84 млрд, а средства шли на благо народа. При этом, Украине не было нужды в том, чтобы из своего кармана финансировать армию или железные дороги, так как она получала дополнительно 30 млрд долларов дотаций из союзного бюджета на нужды капитального строительства, на основе которых могли развиваться и социальные программы.

«Мы не ходили с протянутой рукой и не просили миллиарды у МВФ. Годы независимости показали, что капитализм взрастил в Украине олигархов, которые разжирели за счёт ограбления народа, превратили промышленность в руины, оставили миллионы людей без работы», — резюмировал политик.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 14 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 17 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 18 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 20 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад