Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

«Донбасс» на старте финальной серии переигрывает «Дженералз»

-
19:15
1.87K
«Донбасс» на старте финальной серии переигрывает «Дженералз»

Финальная серия с участием "Донбасса" и "Дженералз" без сомнений станет настоящим украшением текущего розыгрыша чемпионата Украины. Команды вели упорную борьбу в рамках "регулярки" и теперь будут выяснять сильнейшего в плей-офф.

Возложенные болельщиками надежды на решающие поединки хоккеисты с лихвой оправдали уже в первом матче в Дружковке – упорная борьба, красивые голы, интрига, овертайм, а победителями сражения вышли дончане.

Уже на старте хозяев ошарашил Игорь Шаманский, который на второй минуте решился на бросок из средней зоны и, как оказалось, не прогадал. Евгений Царегородцев, видимо, был попросту не готов к такому ходу – шайба влетела точно в нижний угол ворот – 0:1.

Дополнительного волнения болельщикам добавлял тот факт, что в предыдущем 6-матчевом противостоянии оппонентов в рамках регулярного чемпионата лишь дважды команда, которая открывала счет, в итоге проигрывала. Причем, в обоих случаях это были матчи 5-го тура в Киеве – в первом счет открыл Артем Гниденко, а выиграл его по буллитам "Донбасс", во втором – несмотря на первый гол Дениса Петрухно победу отпраздновали "Дженералз". Впрочем, у "Донбасса" на этот счет было свое мнение...

Восстановить паритет в счете "Донбассу" удалось на 28-й минуте. Результативную атаку соорудили два Евгения. Горбань после сольного прохода выдал эффектную передачу из-за ворот, а Никифоров первым касанием обработал шайбу, а вторым отправил ее в верхний угол – 1:1. Выйти вперед дончане вполне могли в конце второй 20-минутки, когда один на один с Захарченко выскочил Владимир Чердак. Однако бросить по воротам нападающему "Донбасса" ценой удаления не позволил Сергей Афанасьев.

В третьем периоде кураж поймали вратари. Сколько не атаковали нападающие, но ни Царегородцев, ни Захарченко в "рамке" не ошибались. Кульминацией встречи могла стать дуэль Шаманского и Царегородцева на последних секундах встречи. Однако опытный вратарь "Донбасса" в очередной раз подтвердил свой высокий уровень мастерства.


Дожать соперника дончанам удалось в овертайме. Играя в большинстве, Денис Петрухно сделал передачу в район "пятачка" Илье Докшину, а тот в касание переиграл Захарченко.

Чемпионат Украины сезон 2015/16. Финальная серия. Первая игра

"Донбасс" Донецк – "Дженералз" Киев – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Счет в серии - 1:0

Шайбы: 0:1 Шаманский, 01:35, 1:1 Никифоров (Горбань), 28:00, 2:1 Докшин (Петрухно, Вл.Алексюк), 63:28-бол.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 8 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 10 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 12 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 14 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад