Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине вырос уровень безработицы среди женщин

-
13:05
1.94K
В Украине вырос уровень безработицы среди женщин

В Украине вырос уровень безработицы среди женщин с 7,5% до 8,1%.

Об этом пишет UBR.ua со ссылкой на данные Государственной службы статистики.

Так, по сравнению с 2014 годом в нашей стране стало больше экономически активных женщин (на 0,1%) и жителей городов (на 0,5%). В то же время процент активных мужчин и жителей сельской местности снизился.

При этом уровень безработицы в прошлом году несколько сократился — с 9,3% до 9,1%. Согласно данным Госкомстата, этот показатель просел как в городской местности, так и в сельской. Однако в гендерном разрезе он снизился только среди мужчин. А вот безработица среди женщин за год выросла с 7,5% до 8,1%.

Отметим, что наиболее активные украинцы — возраста 40-49 лет (85% от всех людей их возраста), а наименее активные — люди 60-70 лет (экономически неактивные — 85,5%) и молодежь до 25 лет (63,7%% экономически неактивных среди всех людей их возраста).

Однако среди оставшихся 36,3% экономически активной молодежи почти четверть (22,4%) — безработные. На втором месте по — люди 25-29 лет, в этой категории уровень безработицы составляет 11,2%. Среди людей 30-34 лет безработными являются 9,7%.

В региональном разрезе больше всего безработных в Донецкой и Луганской областях — ввиду боевых действий в этих регионах. Кроме них, высокий уровень безработицы в Полтавской (12,1%), Тернопольской (11,8%) и Кировоградской (11,4%) областях.

В то время как меньше всего проблем с поиском работы испытывают в Киевской (6,4%), Одесской (6,5%) и Харьковской (7,1%) областях. При этом средний процент безработных в самом Киеве выше, чем в столичной области — 7,0% против 6,4% соответственно.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 22 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад