Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Ахметов направил власти три требования, включая рост тарифов

-
13:20
717
Ахметов направил власти три требования, включая рост тарифов

Пользуясь холодной зимой и «тарифными качелями», Ринат Ахметов через своих многочисленных агентов влияния выдвигает все новые и новые требования для обеспечения бесперебойного процесса своего обогащения.

Об этом в своем телеграм-канале написал журналист Сергей Лещенко.

Журналист утверждает, что для усиления переговорной позиции, группа Ахметова сразу восемь энергоблоков вывела в аварийный ремонт и предупреждает, что уголь на складах может закончиться уже 15 февраля.

«По моей информации, собранной из разных источников, энергетическая монополька ДТЭК имеет три “хотелки” к властям.

Требование 1. Из 10 миллиардов гривен, которое государство выделило для погашения старых долгов за электроэнергию, минимум 70% отправить на погашение «зелёной» генерации.

Сейчас же правительство планирует распределить средства 50/50 между «зелёной» генерацией и Энергоатомом, учитывая, что долги государства приблизительно одинаковые перед ними. Но, поскольку Ахметов плотно сидит в «зеленке» и плевать хотел на государственные АЭС, то долги перед атомщиками его мало волнуют. Строго в соответствии принципам олигархии – «приватизация доходов и национализация убытков».

Требование 2. Увеличить так называемые «прайс кэпы» (верхний потолок цен) на рынке электроэнергии. Учитывая монопольное влияние на рынок, ДТЭК сможет ещё поднять свои цены.

Требование 3. Увеличение тарифов на электроэнергию для населения на 30% с 1 апреля», – пишет С. Лещенко.

Журналист утверждает, что за первую неделю февраля на фоне дефицитов угля и аварийных остановов ТЭС, цена электроэнергии уже взлетела на 18%.

Ахметов направил власти три требования, включая рост тарифов

Ранее сообщалось, что украинцам, использующим электроэнергию для отопления, предоставят субсидию.

Напомним, 1 января 2021 года постановление КМУ об отмене льготного тарифа на первые 100 кВт на уровне 90 копеек вступило в силу. Новые тарифы на электроэнергию для населения будут действовать до 31 марта 2021 года.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 18 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 22 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад