Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Алексей Гончаренко: мальчик по вызову

-
06:40
985
Алексей Гончаренко: мальчик по вызову

Алексей Гончаренко сегодня — это Петр Порошенко вчера. Многие, очень многие сравнивают сегодня члена фракции «ПЕС» с вожаком стаи. Тем более, что биографии политиков очень похожи: и Гончаренко и Порошенко начинали как пророссийские деятели, ходили в церковь УПЦ МП, защищали русский язык и носили георгиевскую ленточку. Оба вступили в Партию Регионов (а Петр Алексеевич был даже сооснователем ПР) ради карьеры — при регионалах Порошенко получил пост министра, а юный Гончаренко стал депутатом одесского облсовета. Оба вовремя покинули тонущий корабль «панды», переобувшись в прыжке и присягнув на верность майдану и его западным организаторам. И даже мэром Киева одессит Гончаренко хочет сегодня стать: а по рассказам Давида Жвании нам известно, что экс-министр экономики в 2012-м году буквально умолял Виктора Януковича позволить ему баллотироваться на пост столичного градоначальника… И вот, восемь лет спустя, его юная копия намерена осуществить эту мечту, которую давно перерос Порошенко, ставший пятым президентом и мечтающий о реванше.

А Леша Гончаренко уже развесил в столице борды с намеком: «Зелеными в Киеве должны быть только каштаны», морально поддерживая амбиции своего главкома. Кстати, ради мэрской кампании Гончаренко приобрел себе квартиру в столице за 2 «ляма». А то ведь до этого будущий мэр снимал угол у певицы Ирины Билык, да и вообще, судя по декларации, жил на средства супруги: именно она основной добытчик в семье депутата. От предпринимательской деятельности (служба такси в Одессе) Ольга Гончаренко получила почти пять миллионов гривен — в сто раз больше, чем ее муж заработал в парламенте (495 тысяч).Возможно, его ожидают «надбавки» за вредность: ведь Гончаренко буквально надрывается на нескольких фронтах — прикрывает экс-главкома, отдыхающего на море в Турции, разоблачаетоппозицию, да еще боретсяпротив «зеленой капитуляции».

Впрочем, борьба с зе-командой — это так, для отвода глаз. Для секты «25%», которая верит своему «крыголаму» иего маленькому дозорному кораблю. На самом деле, сейчас главной мишенью «ПЕСиков» является оппозиция, которая буквально дышит в спину «украинскому Черчиллю»: все соцопросы фиксируют рост рейтингов ОПЗЖ.

По этой причине патриотов и «науськивают» на оппо-платформу с помощью Алексея Гончаренко, который играет роль балаганного зазывалы.

«Гончаренко вообще у нас выполняет определенные роли и указания. Это не самостоятельный политик, мы понимаем, кто за ним стоит, он выполняет определенные задачи, соответственно эти задачи будут распиарены на определенных каналах, которые мы скоро и увидим. Он больше выступает как исполнитель задач. Он ситуативщик: сегодня он защищает русский язык, завтра он защищает украинский язык, послезавтра, если попадет в хорошую компанию, будет защищать ЛГБТ-сообщество. Когда надо было, он защищал Партию регионов, сегодня надо — он защищает и выполняет указания совсем другой политической структуры», —
подтверждает политтехнолог Александр Теплюк.

Да, пора признать, что в политической эволюции уверенно побеждают дебилы, которые вырождаются быстрыми темпами и поэтому вырываются вперед. Пример Алексея Гончаренко свидетельствует о том, что онстал своим в этой среде. Борется с «агентами Кремля», ежедневно обезвреживает «пятую колонну»… Недавно вот разоблачил кума Путина, Виктора Медведчука — мол, отдыхает в семьей в «оккупированном Крыму». По приезду должен быть сразу заключен в СИЗО. Желательно, с несколькими миллионами украинцев. Ну, а что?

В 2017 году в Крыму отдохнули 800 000 жителей Украины, в 2018 их было почти два миллиона, в прошлом году — около 300 000. Да и самому Гончаренко впору примерить тюремную робу — нардеп несколько раз приезжал в Крым после «аннексии» и водружал (по его личному признанию) желто-голубой флаг над Ай-Петри.БылГончаренко на полуострове и вмарте 2014 года, когда Крым уже считался российским. Сейчас он говорит со всех экранов, что именно его визит радикально поменял планы руководства РФ: мол, Путин настолько испугался, что Леша Гончаренко убедит крымчан вернуться в украинское «лоно», что спешно перенес дату референдума с мая на март.

«Между 1-м и 18-м марта 2014 года я провел в Крыму достаточно много времени. Я приезжал туда несколько раз. Был случай, когда на меня напали эти местные казаки. Это было возле штаба береговой обороны в Симферополе. Я был в Привальном. Я был во многих местах, где были заблокированы украинские части.Мы привозили ребятам сигареты, шоколад… Они же — как в блокаде. К ним можно было подойти, через решетку что-то передать, но зайти на территорию части, конечно, было невозможно.

И в последний раз я приехал в день референдума. За день мы приехали — и пошли на участок, где голосовал Аксенов. Там мы представились СМИ, и я достал украинский флаг, сказал Аксенову, что он — сепаратист и подонок. Абсолютно чудом оттуда выбрались. После этого мы поехали на Ай-Петри, подняли над Ай-Петри украинский флаг и выехали из Крыма»,рассказал о своих подвигах «порохобот».

Правда, никакого наказания за свои поездки Гончаренко не понес, и в тюрьму тоже не сел. Чем не политика двойных стандартов, когда одни имеют возможность заезжать в Крым, и никто не обращает внимания, а других сразу обвиняют в сепаратизме и требуют санкций?

Еще смешней, что, обвиняя Медведчука в «зраде», порохобот сам наговорил себе на уголовную статью 114 УК. Ведь Гончаренко считает, что Крым — это не Украина. В противном случае любой украинец имеет право посещать полуостров без проблем. В общем, нардеп от «Евросолидарности» попал в ситуацию унтер — офицерской вдовы, которая сама себя высекла.

Впрочем, лгать и изворачиваться Гончаренко не привыкать — на этом построена вся политическая карьера сына экс-главы АМКУ Костусева, который легко переходит от роли лидера пророссийской партии и борца за русский язык к шароварному национализму и русофобии. Еще несколько лет назад Костусев-младший был доверенным лицом кандидата в президенты Януковича, а сейчас жмется к большому телу экс-президента Порошенко. Сын бывшего главы областного совета Одессы трижды менял партийную прописку. Сначала был членом «ПАПиной» организации «Союз», активно отстаивал русскоязычную политику в Одесском регионе, выступал против дубляжа иностранных фильмов на украинском языке. Кстати, будущий патриот получил образование в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, расположенной в Москве, по специальности «Экономика и финансовый менеджмент». Однако, самобичеванием по этому поводу Гончаренко не занимается, и не торопится избавиться от диплома «страны-агрессора». А вдруг пригодится?

В конце 2005 года Одесская областная и городская организации Партии «Союз» влились в Партию Регионов как главную оппозиционную силу. По спискам «кровавой панды» Гончаренко прошел вОдесский городской совет в 2006 году. В 2010-м баллотировался как член ПР в областную раду и победил с огромным отрывом от конкурентов. Аппетит приходит во время еды, и ровно восемь лет назад, 7 августа 2012 Алексей Гончаренко был зарегистрирован кандидатом в народные депутаты Украины по 133 мажоритарному округу. Там он проиграл лидеру партии «Родина» Игорю Маркову, но желания стать депутатом ВР это не охладило. И он таки попал в парламент, но уже… по спискам партии Порошенко.

Вовремя предать — это предвидеть, и в разгар майдана бывший украинофоб переметнулся на сторону победителя, покинул ряды ПР и записался в блок Петра Порошенко, который и провел его в депутаты. Правда, за это пришлось платить, без преувеличения, кровавую цену. Алексея Гончаренко называют соучастником массового убийства одесситов 2 мая 2014 года, «одесским трупоедом». Он снимал еще дымящиеся трупы куликовцев, сопровождая это издевательскими комментариями, а потомдемонстрировал «уничтожение колорадов» в студии Савика Шустера. Он также заявил в прямом эфире телевизионной передачи Шустер-Live: «Мы снесли лагерь сепаратистов», признав свое участие в акте публичного устрашения.

«Позднее, уже 3 мая Гончаренко одумался и удалил из социальных сетей свои фото и комментарии по произошедшему, но в кэше Гугла все желающие смогут найти немало интересных моментов и доказательств причастности Гончаренко случившемуся в Одессе», — отмечает журналист Казарновский.

Впрочем, близость Гончаренко к партии власти и президенту Порошенко помогла ему избежать ответственности за содеянное. Более того, экс-президент назначил его «любимой женой»: сегодня нардепявляется говорящей головой «Евросолидарности» и информационным бодигардом Порошенко, затмив даже верную Ирину Геращенко и унылого Артура Герасимова.Гончаренкопретендовал и на пост лидера фракции «ПЕС», но покаего ограничилидолжностью лидерапарламентского объединения «Кубань», созданного в октябре 2019 года — для «возвращения в состав Украины оккупированной Россией Кубани» и «поддержки освободительной борьбы народов Северного Кавказа против России».

Самое пикантное, что чем сильней «зашквариваются» порохоботы на теме Крыма, взаимоотношений с «агрессором» («Обнимаю. Жму руку»), сдаче национальных интересов, тем громче Гончаренко требует расправы над «промосковскими политиками». Такая себе дымовая завеса над севастопольским корабельным заводом, которым по-прежнему владеет «седьмой гетман» через аффилированных лиц.

«По информации юриста Андрея Портнова, у Порошенко есть севастопольский морской завод, который он перерегистрировал по российскому законодательству. А почему бы не вспомнить, как бывший журналист 5 канала, а потом посол в Канаде Андрей Шевченко продал свою крымскую недвижимость за рубли, по российскому законодательству, при этом вещая на публику, что «Крымнаш»?И если вы заявляете себя противниками визитов в Крым, любых экономических связей с полуостровом, то тогда надо было и с активами решить ситуацию. А если у вас есть активы в Крыму, недвижимость, то не стоит быть такими радикальными. Правда все равно всплывет», —
прокомментировал ситуацию политолог Валентин Гайдай.

Кстати, имеется имущество в «оккупированном Крыму» и у президента Зеленского. Крымская квартира первой ледирасположена в элитном жилом комплексе «Император». Он принадлежит бизнесменам из Днепра (!!!) Василию и Евгению Астионам. Елена Зеленская купила жилье там за 160 тысяч долларов, но теперь квартиры похожей площадипродаются в три раза дороже. Правда, семья президента Украины не спешитизбавиться от элитного домав российском федеральном округе: ждут, когда Крым вернется «домой».

Однако, критик «сепаратистов» Леша Гончаренко, почему-то не спешит наезжать на президента из-за «квартирных связей» с РФ. Не потому ли, что Зеленский находится «в доле» с Порошенко? Как пишет журналист Александр Зубченко, «крыголам» ежемесячно заносит в ОП 2 миллиона долларов за отсутствие «приговора», обещанного Зеленским в ходе избирательной кампании. Видимо, Гончаренко в курсе этих договоренностей, поэтому столь избирателен в своей критике. А то ведь в ходе расследований можно выйти и на себя самого (по слухам, у сына Костусева имеется и бизнес, и жилье в Крыму), и на своего кормильца. Кстати, на днях водной из телестудий экс-нардеп Александр Бригинецринулся защищать «Петра Пятого» в ответ наинформацию о том, что у Порошенко имеется множество объектов собственности в Крыму. Порохобот буквально с пеной у рта доказывал, что Крым украинский, украинцы имеют прававладеть жильем и бизнесом на «родном полуострове».

«В этом и кроется двойной подход. Если у Порошенко там собственность, так это в порядке вещей, как у любого здорового украинца в украинском Крыму, а если у Медведчука, это совсем другое дело», — обращает внимание эксперт Сергей Лозовский.

Кстати, наэтом подходе — «друзьям — все, остальным — закон» и строится политика таких партий как ЕС, «Голос», «Свобода», которые сознательно нажимают на русофобские и националистические «кнопки» своего электората, травят и преследуют оппозиционных политиков, но при этом сами имеют в карманах российские паспорта или дипломы вузов РФ. Кстати, совершенно не удивлюсь, когда Алексей Гончаренко достанет из «широких штанин» паспорт с двуглавым орлом — как это было с патриотичным журналистом Павлом Казариным…И не только с ним.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 час назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 3 часа назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 5 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 20 часов назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 1 день назад