Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Борцы в Константиновке готовятся принять областной турнир (ВИДЕО)

-
10:40
950
Борцы в Константиновке готовятся принять областной турнир (ВИДЕО)

В субботу, 27 февраля, в Константиновке пройдет третий областной турнир по греко-римской борьбе. Как готовятся к соревнованиям маленькие спортсмены, узнавал корреспондент ZI.

На этой неделе, в субботу, в Константиновку съедутся юные борцы из разных городов Донецкой области. Здесь пройдёт третий областной турнир памяти тренера ДЮСШ, мастера спорта СССР Владимира Васильевича Кривошеева.

Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновский район, Доброполье, Угледар, Волноваха, Мариуполь – практически все города Донетчины где развивается данный вид спорта, подтвердили своё желание участвовать в соревнованиях.

По словам тренера из Константиновки Дениса Вепренцова, он считает своих воспитанников достойными конкурентами команде из любого города. Даже для мариупольцев и краматорчан – на сегодня лидеров региона в воспитании борцов греко-римского стиля.

Константиновцам тоже есть чем гордиться. Например, пару недель назад, воспитанники местной ДЮСШ Давид Шадт (весовая категория до 87 кг) и Михаил Вишнивецкий (весовая категория до 130 кг) отлично выступили на Кубке Украины по греко-римской борьбе среди взрослых – привезли «серебро».

Всего же в городе сейчас около 120 школьников занимаются именно этим видом спорта. Выпускники потом уезжают в Харьков, Запорожье, Днепропетровск, другие города, где могут продолжить бороться уже во взрослой категории.

Из тех, кто сегодня занимается в местной спортивной школе, пять – шесть человек входят в категорию «старшие юноши». Они попали в состав сборной области, они постоянные призеры и чемпионы.

Как готовятся самые юные константиновские борцы к предстоящему соревнованию предлагаем посмотреть в нашем видеосюжете.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 19 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 23 часа назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 23 часа назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 1 день назад