Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Брат и сестра из Константиновки ищут приемных родителей

-
12:40
868
Брат и сестра из Константиновки ищут приемных родителей

Анна (все имена изменены) попала в поле зрения социальных служб из-за аморального поведения. Женщину пытались урезонить, призвать к порядку, но не помогло. И в прошлом году Анну лишили родительских прав. Саша и Даша стали сиротами, так как отец в свидетельство о рождении «записан со слов матери».

Сегодня дети живут в реабилитационном центре, ожидая своей очереди в детский дом. Но уж очень им туда не хочется! Дети домашние, дружны между собой, всю работу по дому при непутевой матери выполняли сами, привыкли к трудностям.

По словам главного специалиста службы по делам детей Юлии Липковой, двенадцатилетняя Дарья и шестнадцатилетний Александр полностью здоровы, не капризны и не избалованы.

Понятно, что усыновить подростков непросто, но можно взять под опеку. Подойдет детям приемная семья или детский дом семейного типа, не обязательно из Константиновки. Государство выплачивает на таких детей хорошую социальную помощь, но даже самый лучший детский дом не может заменить ребятам семью.

А Саша и Даша так ждут, что у них будет свой дом, семья, возможно, братья и сестры. И, самое главное, любящие и заботливые родители, ведь они таких не знали с самого рождения… 

По этому вопросу обращаться в службу по делам детей, телефон: 062-72-4-39-31 или в редакцию нашей газеты, телефон: 063-338-60-71.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 2 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 3 часа назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 5 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 21 час назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 1 день назад