Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Будет ли в Константиновском районе солнечная электростанция

-
06:19
918
Будет ли в Константиновском районе солнечная электростанция

В большом зале райгосадминистрации прошли общественные слушания по поводу обсуждения детального плана территории для размещения, строительства, эсплуатации, обслуживания зданий и сооружений объектов энергогенерирующих предприятий. Предприниматели из Запорожья хотят арендовать участок для строительства солнечной электростанции на территории бывшей свалки промышленных отходов.

Члены общественных организаций, выражающие мнение горожан, опасаются, что проведение земляных работ в том месте может привести к загрязнению воздуха и близлежащих водоемов. По мнению общественников, нет заключения, что там нет радиации. Хотя инженер- радиолог Константиновского филиала Донецкого лабораторного центра Ирина Голощапова сообщила, что центром проводились исследования, и радиационный фон в том месте в пределах нормы.

Как объяснил архитектор Константиновского района Сепгей Бровин, главным распорядителем земли является облгосадминистрация. Константиновская РГА всего лишь заказчик проекта ДПТ (детальный план территории), так как земля находится на территории Константиновского района. Есть распоряжение главы ОГА № 301/5 – 20 от 25.03.2020 «О предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка в аренду ООО «Техносоюз – 2004».

Все дейстявия райгосадминистрации регулируются Законом Украины «О градостроительной деятельности» и не нарушают его основных положений. Получив утвержденные градостроительные документы уже ООО «Техносоюз-2004» займется дальнейшей процедурой оформления аренды земельного участка. Изготовит все необходимые документы, которые должен иметь арендатель.

Представителей общественных органицзаций такой ответ не устроил, однако при голосовании большинство присутствущих (с правом голоса) были за выделение предприятию ООО «Техносоз-2004» соответствующих документов.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 8 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 9 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 10 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 14 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад