Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Цены на свежие огурцы в Константиновке пошли на снижение

-
10:43
834

Цены на свежие огурцы в Константиновке пошли на снижение

Каждый год в конце февраля в магазины и на рынки Константиновки поступали свежие огурцы из ООО «Перспектива». Вкусные и пахнущие весной берестовские (так их называли в народе) огурчики пользовались спросом у покупателей. Еженедельно их стоимость снижалась и была вполне доступна большинству константиновцев.

Начиная с прошлого года из-за отсутствия технической воды выращивание ранних овощей на предприятии стало невозможным. Воду получали по часовоярскому водоводу, отремонтировать который в нынешних условиях по понятным причинам не реально.

Поэтому цена первых, появившихся на прилавках магазинов привозных огурцов, начиналась от 250 грн за килограмм. В некоторых торговых точках их продавали и по 280 грн за килограмм. Сегодня эти овощи хоть немного, но подешевели, хотя и остаются достаточно дорогими.

По словам хозяйки популярного на Центральном рынке овощного магазина, привозят огурцы из Умани и Харькова, и в их стоимость входят недешевые транспортные расходы. Однако, судя по тому, что эти овощи не пользуются таким спросом, как, например, лук, картофель и капуста, после 8 марта они должны еще подешеветь.

Продукция ООО "Перспектива"

Источник: Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 3 дня назад