Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Чем испугали жителей многоэтажек коммунальщики Константиновки

-
11:30
1.4K
Чем испугали жителей многоэтажек коммунальщики Константиновки

Жительница дома № 28 по улице Театральной Вера Петровна, увидев на стене дома это объявление, испугалось. В нем было написано, что их дом «Служба единого заказчика» снимает со своего баланса. «И что ж теперь? – подумала женщина. ОСМД они не создали, кто же их теперь обслуживать будет, если «СЕЗ» отказалась?.

Это что же теперь электрика и сантехника по объявлению вызывать? Это же очень дорого обойдется…» Вера Петровна сфотографировала объявление и прислала его в редакцию «Знаменки». За разъяснением журналисты издания обратились к главному инженеру «СЕЗ» Наталье Дубовик.

Как оказалось, коммунальщики выполняют требования законодательства. А именно, ЗУ № 417 «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирных домах» и постановления Кабмина № 301 об утверждении Порядка списания с баланса многоквартирных домов.

Согласно этим документам, на балансе службы остаются только государственные (не приватизированные) квартиры и нежилые помещения. Все остальные с баланса должны быть списаны.

Но, как подчеркнула Наталья Валерьевна, процедура эта чисто формальная.

Специалисты службы, как обслуживали эти дома, как и будут это делать. И аварийная служба будет работать. И слесари, сантехники, электрики и другие специалисты так и будут приходить по вызову жильцов в случае необходимости.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 20 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад