Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Чем недовольны предприниматели, торгующие на Центральном рынке в Константиновке

-
10:10
1.03K
Чем недовольны предприниматели, торгующие на Центральном рынке в Константиновке

Слухи о том, что с приходом нового директора на Центральном рынке значительно выросла аренда торговых павильонов, журналисту ZI ни опровергнуть, ни подтвердить не удалось. Директора рынка на месте не было, а журналисту по его просьбе он не перезвонил.

Предприниматели заняли разные позиции. Анна (все имена изменены) ответила, что с апреля арендная плата торгового павильона выросла на 50 грн. Было 1 200, стало 1 250, так что повышение не значительное.

Продавцы, торгующие в здании крытого рынка молоком и подсолнечным маслом, сказали, что они, как платили, так и платят. Те, кто продают мясо и сладости, ответили, что аренда повысилась, но сумму повышения не назвали, и претензий к администрации рынка не имеют.

Не подтвердили повышение арендной платы (платы за место) и торговцы овощами, занимавшие несколько метров прилавка под навесами торговых рядов на улице.

Еще два частных предпринимателя (Инна торгует секонд-хендом, Ирина – чаем, кофе, приправами) рассказали, что их «все устраивает». Не устраивает только то, как и многих других, что покупателей почти совсем нет, даже по выходным, все ходят перед рынком, а на его территорию не заходят.

Продавцам, торгующим там разным товаром (без уплаты местовых), никто этого делать не запрещает. Однако это уже не в компетенции администрации рынка. На претензии работников рынка, что «Знаменка» только и пишет, что о Центральном, журналисты решили посетить все городские рынки. Но об этом читайте в наших следующих публикациях.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 53 минуты назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 2 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 18 часов назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 21 час назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 23 часа назад
В Константиновской ВА определились с окончанием отопительного сезона
Теплая погода начала апреля позволяет через несколько дней закончить отопительный сезон в Константиновской громаде.
Administrator 1 день назад