Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Что нужно помнить пользуясь банковской картой?

-
08:25
780
Что нужно помнить пользуясь банковской картой?

В современно мире встречается все больше людей, которые практически не пользуются наличными деньгами, вместо этого они активно используют банковские карты. Это очень удобно, так как с ее помощью услуги и товары можно оплачивать безналичной оплатой. Если владельцу подобного пластикового инструмента понадобиться наличные средства, то он без проблем сможет обналичить их в ближайшем банковском отделение или терминале банка. Из-за этого большинство людей предпочитают использовать пластиковые карты, а не наличные средства, в командировках и путешествиях. Это более безопасно, так как не придется переживать, что кто-то украдет большую сумму денег.

Но, разумеется, банковская карта также требует соблюдения правил безопасности. Далее будут рассмотрены основные из правил.

Постоянный контроль баланса

Необходимо внимательно следить за передвижением материальных средств и другими операциями, которые происходят на счету. Для этого следует подключить смс-банкинг, который будет присылать информацию об операциях со счетом на мобильный телефон владельца.

Безопасность

Следует позаботиться о том, чтобы пин-код знал только владелец карты. Это очень простое правило, но почему-то многие с ним не справляются. Пин-код не должны знать ни близкие, ни друзья. Пин-код следует запомнить, а конверт, где он написан спрятать в надежное место. При наборе пин-кода, необходимо прикрывать кнопки терминала от других людей.

Наиболее надежно использовать банкоматы, которые установлены в помещении банка или рядом с ним.

Операции, для выполнения которых требуется отправить всю информацию о банковской карте по телефону или почте, лучше не выполнять. Так как велика вероятность, что данные попадут к мошенникам.

Решение проблем

В случае утраты банковской карты, необходимо немедленно позвонить в банковское отделение и заблокировать карту.

Если трижды ввести неправильный пин-код, то банкомат заблокирует банковскую карту или просто не вернет ее владельцу. Для решения этой проблемы, следует обратиться в отделение банка, где могут вернуть карту или сделать новую.

При безналичном расчете в каком-либо магазине, после оплаты товара необходимо забрать карту и убедиться, что она принадлежит владельцу.

При расчете банковской картой в магазине следует удостовериться, что сумма в чеке соответствует цене приобретенного товара. Если это не так, то следует немедленно обратиться к человеку, который выдал чек и прояснить ситуацию.

Если намечается поездка за границу, то необходимо заранее предупредить банк об этом. Это связано с тем, что банк может заблокировать пластиковую карту при выполнении операций, так как, по его мнению, будут происходить сомнительные операции.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 15 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 16 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 17 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 20 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад