Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Что такое маркизы и для чего они нужны?

-
10:00
1.62K
Что такое маркизы и для чего они нужны?

Маркизы – это универсальная конструкция, сборный навес, который используют для создания уюта, защиты различных дворовых, уличных объектов от солнечного света, ветра, осадков и пыли. Чаще всего их используют в теплый период года.

Их история началась еще 5 веков назад, когда они вошли в моду во Франции, где и была изобретена их конструкция.  Подобные навесы использовали для защиты от палящего солнца. Не каждый мог себе их позволить, потому они и стали признаком достатка, высокого статуса. Но они не потеряли свою актуальность и сегодня, все так же дарят чувство уюта, комфорта, позволяют расслабиться в своей тени даже в самый жаркий летний день.

Чем же отличаются эти конструкции от стационарных навесов? Своей мобильностью, они легко собираются и разбираются при необходимости.

Также благодаря широкому выбору форм, материалов, цветов, стилей маркизы пользуются большой популярностью среди желающих защитить свой фасад и интерьер солнечного помещения. Сегодня можно найти подходящие маркизы и в интернет-магазинах. Следует только выбирать проверенные сайты с положительной репутацией. Например, большой выбор маркиз представлен на сайте https://www.hitsan.ua/markizy. На таких сайтах специалист всегда подскажет Вам и поможет подобрать самый лучший вариант именно для Вашего фасада.

Подбирая фасадный навес такого типа следует обратить внимание на несколько параметров. Первое – это тип конфигурации, самые простые – прямоугольные, но существуют и другие самые разнообразные формы.

Цены на такие навесы тоже разные, есть модели даже на пульте управления.

Обращайте внимание и на материалы навеса, на его плотность, цвет, качество, на антистатические и грязеотталкивающие  свойства, устойчивость к выгоранию, наличие водоотталкивающего покрытия.

Пусть Ваш дом и фасад всегда будет наполнен уютом и комфортом.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 20 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 23 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад