Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Деликатный вопрос благоустройства Константиновки

-
06:20
821
Деликатный вопрос благоустройства Константиновки

Если в городе дефицит туалетов – то он весь может стать сплошной уборной: кусты, подъезды, задние дворы учреждений, другие значимые и не очень места. Наши журналисты обошли крупные районы Константиновки и выяснили, где можно комфортно или хотя бы законно «сделать это». 

Бесплатно воспользоваться общественной уборной можно на железнодорожном вокзале Константиновки. Возле платформ есть раздельный для мужчин и женщин туалет, который находится в неплохом состоянии.

В парке «Металлургов» есть несколько кирпичных туалетов, но в них давно никто не убирает и, видимо, массово не посещает. Туда лучше даже не заглядывать.

А что касается общественных торгово-развлекательных мест? Не откажут вам свободно пройти в санузел в торговом центре «7 Ветров» и супермаркете «Эко-маркет». В магазинах «АТБ», на проспекте Леваневского и по улице Громова, нам ответили: «Туалеты только служебные».

«Деньги не пахнут», – эту крылатую фразу в свое время сказал Веспасиан, когда вводил налог на общественные уборные. Слова известного римского императора подхватили, внедрили и в Константиновке. В городе есть платные общественные туалеты на Центральном и Юбилейном рынках. Цена за вход: 2 гривни. Их состояние можно назвать нормальным.

А вот в центре Константиновки, кроме как в городском парке культуры и отдыха, больше «маленьких домиков» не найти.

Напомним, что на ситуацию с общественными санузлами, как и на другие моменты в благоустройстве города, могут влиять и сами жители. Для этого на сайте горсовета можно оставлять соответствующую электронную петицию. А пока…

«Петиций или заявлений от граждан по этому поводу не поступает, значит, всех все устраивает. Планов на то, чтобы увеличить количество общественных туалетов, на данный момент нет», – отмечает заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Виктор Василенко.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 7 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 9 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 11 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 13 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад