Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Демонтаж трамвайных рельсов в Константиновке: куда их увозят, и кто это делает

-
15:35
1.3K
Демонтаж трамвайных рельсов в Константиновке: куда их увозят, и кто это делает

Как сообщало ZI, еще в мае члены исполнительного комитета приняли решение о демонтаже трамвайного пути по маршрутам № 3,4 «Депо - Молокозавод - Депо», которые расположены на пересечении улиц Олексы Тихого и Партизанская, Белоусова, Лозовская, проспекта Ломоносова и улицы Емельянова.

Практическая реализация этого решения началась на днях, чем вызвала массу негодования пользователей соцсетей. Люди высказывали разные версии происходящего.

Начальник городского управления коммунального хозяйства Дмитрий Заварзин рассказал журналистам ZI, что же происходит на самом деле.

– Под трамвайными путями проходят канализационные сети, которые уже порядком изношенны и требуют замены. Поэтому демонтаж рельсов проводят с целью укладки новых коммуникаций. Данный проект реализуются за счет финансирования из областного бюджета. Тендер на проведение этих работ также проводили областные структуры, городской исполком к этому не имеет отношения. Демонтированные рельсы, согласно договору, под ответственное хранение будут размещены на территории ГКП «Коммунтранс», – объяснил Дмитрий Заварзин.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 6 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 21 час назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 22 часа назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 23 часа назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад