Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

День спорта в Ильиновской громаде

-
08:20
617
День спорта в Ильиновской громаде

В селе Полтавка, на главной спортивной площадке Ильиновской громады – стадионе «Колос» – прошло масштабное спортивное мероприятие, посвященное Дню физической культуры и спорта Украины, сообщает ZI.

Более 200 участников из Шаховской и Константиновской громад, команды сёл Степановка, Катериновка, Александро-Калиново, Зоря и Ильиновка приняли активное участие в соревнованиях.

С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратился глава Ильиновской громады Владимир Маринич: «Дорогие друзья! Я рад приветствовать вас в спортивном центре громады – селе Полтавка. Сегодня мы отмечаем замечательный праздник спорта и здоровья. Задача государства и наша (на местном уровне) – развивать массовый спорт. И в ближайшие годы мы будем активно этим заниматься и улучшать спортивную инфраструктуру Ильиновской громады».

Следует отметить, что своё слово руководитель громады всегда держит. Как и обещал Владимир Маринич, в этом году праздник спорта провели уже на полностью обновленном стадионе.

Работники коммунального предприятия «Ильиновское» Ильиновского сельского совета приложили немало усилий, чтобы участников соревнований встречал яркий и красивый стадион. Здесь провели полную реконструкцию трибун для команд и болельщиков, обновили сиденья и навесы, восстановили флагшток, заменили игровые сетки. Многофункциональный стадион «Колос», включает в себя площадку для баскетбола, волейбола, мини-футбола и большого футбола, легкоатлетические дорожки и тренажерную площадку.

Во время торжественных мероприятий спортсмены отделения греко-римской борьбы продемонстрировали свои навыки и умения на площадке в показательных выступлениях. Особое внимание присутствующих привлекли самые юные гости праздника София Штагер и Медведева Ирина. Несмотря на юный возраст, спортсменки продемонстрировали присутствующим свои достижения в украинском национальном виде смешанных единоборств – казацком двобое.

Мероприятие прошло на высшем уровне благодаря главе громады Владимиру Мариничу и сотрудникам Ильиновского сельского совета, депутатам Полтавского старостинского округа Бойченко Светлане и Войтенко Натальи, медицинскому работнику Климовой Оксане, а также директору стадиона Евгению Маслову.

Отдельная благодарность организаторов – судьям соревнований Потапову Олегу и Логоша Евгению, а также всему спортивному активу Ильиновской громады.

Все участники получили кубки, медали, грамоты и ценные подарки.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 5 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 9 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад