Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

День знаний на Донбассе: торжественные линейки, подарки от хоккеистов, компьютерные классы от благот

-
14:51
868
День знаний на Донбассе: торжественные линейки, подарки от хоккеистов, компьютерные классы от благот

Ежегодно в День знаний Фонд Бориса Колесникова и хоккейный клуб «Донбасс» реализуют для первоклассников Донецкой области социальную акцию, в рамках которой дарят новоиспеченным школьникам фирменные рюкзаки с канцелярией и сладостями.

2 сентября представители Фонда и клуба поздравили с началом учебного года 2 300 первоклассников из 66 школ и интернатов Константиновки, Дружковки, Краматорска, Святогорска, Славянска, Николаевки, Покровска, пгт Алексеево-Дружковка и с. Сосновое, а также Константиновского и Покровского районов. Официальные делегации посетили торжественные линейки и открытые уроки в учебных заведениях, известные хоккеисты провели для детей автограф-сессии, рассказали о своих спортивных достижениях. К поздравлениям присоединился и Президент благотворительного Фонда Борис Колесников. 

«Первый раз в первый класс – событие, которое остается в памяти на всю жизнь. Шарики, цветы, знакомство с одноклассниками и учителем, первый урок – эти эмоции и впечатления неповторимы. Мы хотели сделать первый учебный день для первоклашек еще более приятным и памятным. И, судя по улыбкам детей, у нас получилось! Пользуясь случаем, хочу пожелать всем школьникам, их родителям и учителям терпения, старательности и достижения поставленных целей», – говорит Борис Колесников.  

В учебных заведениях были рады визиту гостей и подаркам, все искренне благодарили за заботу и внимание. «После общения с известными хоккеистами наш первоклассник определился с любимым видом спорта. Он сможет брать пример со взрослых спортсменов, это очень здоровый и волевой посыл. Хоккей — командная игра. Ребятам предстоит понять, что школьные друзья — это их команда на годы учебы, а учителя — тренеры, которые готовят их к взрослой жизни и обучают нужным навыкам. Всем первоклашкам желаю проявлять волю к победе, не сдаваться, а если падаешь — обязательно подниматься. Вот чему нужно учиться у профессиональных хоккеистов», — рассказывает Сергей, отец первоклассника из Иванопольской общеобразовательной школы I-III ст. Константиновского района.

«Нам всем подарили подарки, и настоящие спортсмены поздравили нас с началом школы. Рюкзаки красивые, и в них сложены все нужные вещи. Когда я научусь кататься на коньках, я тоже смогу играть в хоккей. Я всем обещал хорошо учиться. И тогда мы сможем поехать на игру «Донбасса», поболеть за своих знакомых хоккеистов. Спасибо за презенты и за то, что подарков хватило всем детям, даже тем, у кого нет мамы и папы», — делится впечатлениями первоклассник Арсен из общеобразовательной школы I-III ст. №6 г. Константиновка.  В День знаний благотворители порадовали не только новоиспеченных школьников региона, но и учеников, родителей и учителей общеобразовательной школы I-III ст. села Катериновка Константиновского района. Накануне представители Фонда передали учебному заведению 14 компьютеров, интерактивную доску и 4 принтера — организовали мультимедийный класс, который торжественно открыли в первый день нового учебного года.

«Новая материально-техническая база позволит организовать учебный процесс с применением цифровых технологий, подготовить наглядные методические материалы. Дети смогут на практике изучать информатику и основы программирования, заниматься научной работой, а также получат доступ к онлайн-библиотекам. Уверена, компьютерный класс подарит ребятам много открытий и станет любимым местом в школе. Огромное спасибо Фонду Бориса Колесникова, для нашего маленького села это действительно большой событие», — отмечает Людмила Худокормова, директор Катериновской общеобразовательной школы.

Напомним, социальная акция для первоклассников Донбасса проводится Фондом Бориса Колесникова и хоккейным клубом «Донбасс» шестой год. За это время рюкзаки со школьными принадлежностями и сладостями получили 14 300 детей области. Аналогичную благотворительную программу организации реализуют и в канун Нового года — в День Николая всем школьникам Донецкого региона вручают сладкие наборы, для них устраиваются представления на льду и утренники.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 11 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 14 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад