Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Девочка из Константиновки стала мини-мисс Украины

-
03:55
1.08K
Девочка из Константиновки стала мини-мисс Украины

На прошлой неделе в Киеве прошел конкурс красоты для детей, на котором титул «Мини-мисс Украина» достался 11-летней Диане Трушиной из Константиновки.

Всего было 19 участниц из разных регионов страны. Об этом сообщают Донецкие новости, ссылаясь на видеоматериал ТК «UA:Донбасс»

Мама Дианы рассказала, как переживала за дочь. «Тянули с объявлением победителей в номинациях. Диану долго не называли. Мы были все очень расстроены. Но когда в самом конце назвали, что победительницей стала девочка из Константиновки, я разрыдалась. Эмоции накрыли, потому что я не ожидала», — поделилась Елена Трушина.

Сама Диана говорит, что в свои силы верила. «Я в целом считала, что у меня есть шансы. Но понимала, что лучшую выберет жюри. Я очень волновалась, но постоянно собиралась, брала себя в руки и выходила на сцену», — отмечает победительница.

Девочка рассказала, что несмотря на конкуренцию, с девочками дружила: «Были девочки 11-12 лет, самая старшая — 15 лет». В прошлом году Диана стала мини-мисс Константиновки. «Это жюри дало нам шанс, чтобы мы могли участвовать в конкурсе "Мини-мисс Украина"», — уточнила мама победительницы.

В Константиновке в студии моделей Диана занимается два года. Здесь учат девочек профессионально позировать для фотосессий, азам этикета и правильно дефилировать.

«Детки с удовольствием принимают участие в региональных, городских и всеукраинских конкурсах. Занимают призовые места и гран-при», — прокомментировала Елена-Елизавета Кириенко, руководитель студии эстетического развития и моделинга.

Из Киева Диана привезла корону мини-мисс страны. «Очень она красивая, с цветочками, бусинками», — говорит она.

Одержав победу во всеукраинском конкурсе, Диана Трушина имеет право представлять страну на международном в Испании. По словам мамы девочки, детское направление никто не поддерживает и не спонсирует, а для обычной работающей семьи такие поездки мало кто может себе позволить.

«Это очень тяжело. И пробиваются только те дети, в которых родители вкладывают-вкладывают. Если бы была какая-то поддержка, хотя бы от города...», — сетует Елена Трушина, добавляя, что на конкурс в Испанию все равно поедут.

Только когда состоится международный конкурс — не известно из-за пандемии COVID-19.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 3 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 6 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 7 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 9 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад